Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Владимирский астрал

«Химки» проиграли в первом матче Тарханова

«Химки» уступили владимирскому «Торпедо» в первом матче после возвращения на пост главного тренера Александра Тарханова. В других поединках очередного тура чемпионата ФНЛ победы одержали «Енисей», «Факел» и «Балтика».

Первенство ФНЛ выходит на финишную прямую, и участникам турнира за места, начиная с девятого, необходимо как следует поработать локтями, ногами, головами или чем-нибудь еще, чтобы остаться в первом дивизионе российского футбола. Спокойно могут себя чувствовать разве что «Енисей» с «КАМАЗом» и – с некоторыми оговорками – «СКА-Энергия» с «Волгарем».

На четыре «путевки» вниз – с пятой любезно решила вопрос «Жемчужина» — претендует, как минимум, семь клубов. Среди них – «Химки», которые на апрельской переправе решили сменить рулевого. После одного очка в четырех весенних встречах Олег Долматов уступил место Александру Тарханову, который уже работал в подмосковном клубе пару лет назад.

Соперник для торжественной инаугурации заслуженного специалиста был, в принципе, подходящий. Такой же горемыка из опасной зоны — владимирское «Торпедо». Правда, весной черно-белые играли поприличнее — победа и две ничье, что позволило им стать соседями химчан в турнирной таблице.

Матч начался неспешной разведкой – команды, словно неагрессивные собаки, «обнюхивали» друг друга аккуратными атаками.

Игра была, в целом, равной, но гости действовали поострее. Один, другой раз мяч просвистел рядом со створом, а затем и в перекладину ворот химчан попал.

Тревожный звоночек не насторожил подопечных Тарханова. На 30-й минуте они пропустили передачу Сергея Игнатьева на Ивана Каратыгина, и тот нанес точный удар головой в ворота Артура Нигматуллина – 0:1.

«Химки» растерялись и, словно убежденный толстовец, подставили другую щеку. Удар не преминул нанести Артем Делькин – 0:2.

Только после этого хозяева зашевелились, но серьезно озадачить соперника не получилось.

В начале второго тайма на красную карточку нарвался полузащитник «Торпедо» Илья Зинин, угодивший одному из соперников локтем в лицо. Но даже после этого «Химки» не смогли взять игру под контроль. По паре-тройке возможностей для взятия ворот было у обеих команд, но в какие-то моменты блеснули вратари, а где-то потенциальным бомбардирам не хватило мастерства.

Матч так и закончился триумфом «Торпедо», которое обошло поверженного оппонента в таблице. Тарханову, если он намерен сохранить «Химкам» место в чемпионате ФНЛ, срочно необходимо найти лекарство для выздоровления команды. Хоть в традиционной футбольной рецептуре, хоть в астральной.

Еще больше укрепил свои позиции «Енисей», одержавший домашнюю волевую победу над «Черноморцем» — 2:1. В первом тайме команды обменялись реализованными пенальти, а решающий гол – свой 12-й в сезоне — после перерыва забил хавбек Алексей Базанов.

«Факел», который необыкновенно близок ко второму дивизиону, одолел на своем поле «СКА-Энергию» — 2:1.

Победу воронежцам обеспечил дубль бывшего игрока сборной России Любомира Кантонистова, на который хабаровчане ответили точным ударом с 11-метрового в исполнении Евгения Луценко.

«Балтика» добыла гостевые три очка в Астрахани. Единственный мяч в ворота «Волгаря» забил подданный Латвии Артур Зюзин. Наконец, «Луч-Энергия» и «Газовик» так и не смогли убрать хотя бы один ноль с табло.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице ФНЛ.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости