«Крыльев» — два, Радулова и Костицыных – три

«Детройт» проиграл «Нэшвиллу» третий матч серии 1/8 финала плей-офф НХЛ

«Нэшвилл» в гостях победил «Детройт», выйдя вперед 2-1 в серии 1/8 Кубка Стэнли. Форвард «красных крыльев» Павел Дацюк, признанный второй звездой поединка, забил гол, как и нападающий «хищников» Сергей Костицын. На счету игроков атаки «Нэшвилла» Александра Радулова и Андрея Костицына – по результативной передаче.

Очередной игровой день НХЛ стартовал третьим раундом противостояния «Детройта» и «Нэшвилла». «Красные крылья», добывшие одну победу в двух выездных матчах, на этот раз принимали «хищников» на родной «Джо Луис Арене».

«Нэшвилл» к смене обстановки адаптировался подозрительно быстро. Получив в дебюте встречи большинство после неосторожного обращения Дрю Миллера с голкипером Пеккой Ринне, гости не преминули его реализовать.

Александр Радулов вывел на бросок Андрея Костицына, а Ши Уэбер показал себя превосходным добивальщиком – 0:1.

Быстрый гол предопределил игру на встречных курсах, правда чем-то удивить вратарей долго не удавалось. Не особо удачно действовали команды при регулярно получаемом численном преимуществе. «Нэшвилл» так и вовсе во втором периоде «вхолостую» отыграл 23 секунды впятером против троих. Но еще до этого забил второй гол – защитник Кевин Кляйн успешно сыграл в контратаке – 0:2.

На 35-й минуте форвард «хищников» Патрик Хернквист прямо со скамейки решил поговорить о чем-то своем с соотечественником Юханом Франзеном, что вылилось в конфликт и обоюдное удаление.

Ситуацией воспользовался технарь Павел Дацюк, отнявший шайбу у Романа Джоси и мигом уложивший ее в угол – 1:2.

Россиянин, раздухарившись, едва не забил еще, но Ринне на этот раз не сплоховал. А гол Френзена на исходе периода отменили – взятие ворот состоялось уже после сирены.

Третий период прошел в атаках «Детройта», многими из которых дирижировал Дацюк. Но шайба упорно не хотела огорчать Ринне. «Нэшвилл» огрызался редкими атаками, дважды на острие которых оказывался Андрей Костицын. Как ни странно, в этих условиях забили гости.

Сергей Костицын напомнил о себе точным броском в дальний угол.

После этого прорвало и хозяев, да только было поздно. Времени хватило только на гол в большинстве Зеттерберга, который, похоже, был неизбежен – все матчи серии пока заканчиваются со счетом 3:2. В воскресенье выиграл «Нэшвилл» и повел в серии 2-1.

Дацюк был признан второй звездой поединка. Лучшим стал Уэбер, а замкнул тройку Ринне. Следующий матч «красных крыльев» и «хищников» пройдет 17 апреля в Детройте.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча между «Детройтом» и «Нэшвиллом».