Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Красный» «Реал» теряет очки

«Реал» вдевятером сыграл вничью с «Вильярреалом»

Скандалом завершился матч примеры между «Вильярералом» и лидером примеры мадридским «Реалом». «Сливочные» вновь потеряли очки, сыграв вничью. «Королевский клуб» заканчивал матч вдевятером, кроме того, удалены были Жозе Моуринью и его помощник.

Стартовавший накануне 29-q тур примеры заставил болельщиков в очередной раз говорить в превосходной степени о Лео Месси. «Барса» устроила на «Камп Ноу» спектакль в матче с «Гранадой», аргентинец стал лучшим бомбардиром в клубной истории, а споры на тему «является ли Месси величайшим игроком в истории всего футбола» вспыхнула с новой силой. «Реал» играл в среду, и мадридцам, конечно же, очень хотелось успокоить публику и напомнить, что в нынешнем сезоне лидирует в лиге.

А сделать это было непросто. «Сливочным» предстоял визит на «Эль Мадригаль», где «Вильярреал» играет всегда очень упорно, пусть и не всегда успешно. И вряд ли кто-то мог предположить, что матч с мадридцами перерастет в настоящий скандал.

Началось все весьма неплохо для хозяев: «желтая субмарина» смело поплыла вперед, создав несколько опасных моментов у ворот Икера Касильяса. «Реал», проснувшись, ответил весьма впечатляюще. В одном из эпизодов Пепе бил, казалось, наверняка, но защитник хозяев выбил мяч из пустых уже ворот. К середине тайма мадридцы перехватили инициативу, но «Вильярреал» был не против.

Хозяева отвечали сопернику острейшими контрвыпадами, после которых мяч каким-то чудом не попадал в ворота.

Первый тайм вопреки логике завершился без голов, как не забили соперники и в начале второй 45-минутки. А потом Криштиану Роналду вспомнил подвиги Месси накануне и решил не отставать от лидера бомбардирской гонки. Он сыграл в стенку с партнером, ворвался в штрафную и, обыграв вратаря, послал мяч в пустые ворота. Открыв счет, «Реал» попытался усилить давление на ворота соперника, памятуя о недавнем матче с «Малагой». Тогда подопечные Мануэля Пеллегрини сравняли счет в компенсированное время.

«Сливочные» имели несколько возможностей увеличить счет (в одном из моментов вновь защитнику «Вильярреала» пришлось выносить мяч из ворот), но распорядиться ими как следует не смогли. А потом стартовала последняя 10-минутка основного времени. 10-минутка, которая стала главным событием этой встречи и благодаря арбитру Хосе Луису Парадасу Ромеро переросла в грандиозный скандал.

Началось все с того, что Хамит Алтынтоп срубил у своей штрафной футболиста «Вильярреала», за что был назначен штрафной удар.

Жозе Моуринью так активно возмущался решением арбитра, что был удален со скамейки запасных «Реала».

Этот эпизод положил начало веренице событий, едва не приведших к краху мадридцев. Маркос Сенна классным ударом со штрафного поймал Касильяса на противоходе и сравнял счет. Повторялись события встречи с «Малагой»…

Тут же в центре поля Серхио Рамос двинул в лицо Нилмару, после чего бразилец принялся кататься по газону, изображая предсмертные муки. Вторая желтая защитнику «Реала» — и хозяева в большинстве. Но и это было еще не все. Решением арбитра удалить Рамоса возмутились Месут Езил и Хаби Алонсо. Как результат, немец увидел перед собой красную карточку, а испанец едва отбрехался от удаления. «Реал» остался вдевятером на последние пять минут игры, а мадридцам нужно было забивать.

Роналду попытался совершить подвиг, но в одиночку ему взломать оборону соперника не удалось. Как не удалось добиться победы и «желтой субмарине». К слову, удалений в матче было четыре — помимо Особенного, Рамоса и Езила арбитр выгнал со скамейки запасных также одного из помощников Жозе Моуринью.

Отставание «Барсы» от «Реала» за два тура сократилось на четыре очка. Возможно, интрига в чемпионате Испании еще не умерла.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Вильярреал» — «Реал».

Другие новости примеры, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

Новости и материалы
Возлюбленная Гуфа ответила матом на вопросы о замужестве
В США призвали реформировать WADA
«Подхватила вирус в Дубае»: дочь Заворотнюк о самочувствии после болезни
Apple объявила дату новой презентации
Врачи рассказали о самочувствии американки с «маской Бэтмена» после первой операции
В Харькове произошел взрыв
Пригожин объяснил поведение Кологривого
В Москве десятилетний ребенок попал в больницу после наказания тренера
Мишустин заявил о росте доходов бюджета России
В РПЦ обвинил Эстонию в религиозном преследовании православия
Прозоров рассказал, что происходит в СБУ после покушения на него
В Госдуме выразили недоумение из-за разницы доходов россиян и платежей по ипотеке
Ученые разработали ИИ для спасения диких животных от машин
Двое мужчин выбросили беременную собаку с четвертого этажа в Сочи
Экс-советник президента Украины назвал число солдат-дезертиров ВСУ
АСТ приостановило продажу двух романов из предостережения прокуратуры
«Спартак» назвали явным фаворитом в дерби с ЦСКА
В Британии пообещали тратить на оборону больше всех в Европе
Все новости