Семен Варламов помог «Колорадо» обыграть «Баффало»

Уверенная игра Семена Варламова помогла «Колорадо» обыграть «Баффало» в серии буллитов. Никита Бурмистров помог «Виннипегу» обыграть «Даллас», а Андрей Марков помог «Монреалю» обыграть «Оттаву» в серии буллитов.

В ночь на четверг за океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

«Колорадо» в серии послематчевых буллитов оказался сильнее «Баффало».

Вновь в воротах «Эвеланш» сыграл россиянин Семен Варламов, который отразил 20 бросков по своим воротам из 24. Именно уверенная игра голкипера и предопределила итоговый результат.

«Эвеланш» в текущем сезоне выступают не слишком здорово. Команда все еще борется за попадание в плей-офф, однако место в первой восьмерке на Западе им никто не гарантировал. «Баффало» также борется за попадание в заветную восьмерку, так что предстоящий матч должен был стать интересным. В итоге все так и получилось.

Хозяева довольно резво начали матч, и уже на исходе второй минуты Маркус Фолиньо вывел «Баффало» вперед. «Колорадо» довольно быстро сумел счет сравнять (точный бросок на счету Джейми Макгинна). И до окончания периода зрители успели увидеть, как хозяева вновь вышли вперед, и как «Колорадо» сумело счет сравнять.
<1>
Во втором периоде впервые в матче сумели выйти вперед хоккеисты «Эвеланш», но хозяева с ролью догоняющих справились и смогли счет сравнять. В третьей двадцатиминутке «Колорадо» вышел вперед, и казалось, что матч так и завершится победой хозяев льда, но за две секунды до финальной сирены Макгинн сумел затолкать шайбу в чужие ворота, переведя игру в овертайм. В дополнительном игровом отрезке зрители шайб не увидели, а в серии буллитов точнее оказались гости, победный бросок на счету Петера Мюллера.

После игры Семен Варламов заявил, что радовался этой победе, будто его команда выиграла чемпионат.

«После победы я начал прыгать, будто мы выиграли Кубок Стэнли,

— заявил российский голкипер. — Это было что невероятное, мы не сдавались на протяжении всего матча».

Передача Никиты Бурмистрова и шайба Николая Антропова помогли «Виннипегу» обыграть «Даллас» (5:2).
<2>
Первой звездой прошедшего игрового дня в НХЛ стал форвард «Финикса» Антуан Верметт. Он набрал 3 (1+2) очка в матче с «Ванкувером» (5:4). Шайба, заброшенная Верметтом, стала победной в матче. Голкипер «Анахайма» Йонас Хиллер был признан второй звездой дня. Вратарь оставил свои ворота в неприкосновенности в игре с «Детройтом» (4:0). Этот шатаут стал для Хиллера четвертым в сезоне. Третьей звездой дня стал левый крайний «Колорадо» Джейми Макгинн. В матче против «Баффало» (5:4 Б) на счету форварда две заброшенные шайбы, одна из которых перевела встречу в овертайм.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.