«Лейкерс» полюбил овертаймы

«Лейкерс одержал четвертую победу подряд

33 очка Коби Брайанта помогли «Лейкерс» обыграть в овертайме «Нью-Орлеан». Для «Лейкерс» это стала вторая победа в овертайме подряд и четвертая кряду. «Майами» проиграл «Чикаго», а шесть очков Джереми Лина помогли «Нью-Йорку» обыграть «Портленд»

В ночь на четверг за океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА.

«Лейкерс», который сумел прервать серию неудач на старте сезона, сумел в гостях вырвать в овертайме победу над «Нью-Орлеаном». Хозяева выиграли две первых четверти, но победа «Лейкерс» +14 в третьей четверти сравняла счет, который изменился только после финального свистка.

И на этот раз подопечным Майка Брауна понадобился всего один дополнительный игровой отрезок, чтобы решить судьбу матча. Накануне «Лейкерс» также одержал победу в овертайме, но для победы над «Мемфисом» им понадобилось два.

Главным героем матча, как ему и подобает, стал Коби Брайант. Именно его точные броски не позволили «Нью-Орлеану» выиграть две первых четверти с большей разницей, а в третьем игровом отрезке именно Коби повел за собой партнеров, что в итоге привело к овертайму и нервной победе.
<1>
Эта победа позволила «Лейкерс» укрепить лидерство в своем дивизионе и сохранить третьем место в Западной конференции. Похоже, команда из Лос-Анджелеса сумела преодолеть кризис и постепенно выходит на свой уровень. Ушли назад длительные серии без побед, и хотя качество игры не всегда оставляет желать лучшего, «Лейкерс» начал оправдывать статус фаворита чемпионата.

«Майами» потерпел второе поражение подряд, причем сделал это в матче со своим главным конкурентом - «Чикаго».

«Хит» львиную долю матчей в марте проводит на чужих площадках, и пока игры вне дома подопечным Эрика Споэльстры мало удаются. Накануне «Майами» контролировал ход игр с «Орландо», но в итоге позволил сопернику себя догнать и выиграть в овертайме.

Что-то подобное случилось в игре и с «Чикаго». «Хит» выиграл две четверти, одна была ничейной, и проиграл всего одну, но зато с разницей -15. Именно этих очков и хватило «быкам» чтобы вырвать победу по итогам матча.

Самым результативным игроком матча стал Дуэн Уэйд, набравший 36 очков, Леброн Джеймс набрал на одно очко меньше.

«Нью-Йорк» обыграл на своем паркете «Портленд»,

главное открытие сезона Джереми Лин смог набрать всего шесть очков.

И пока молодой баскетболист пытается справиться с колоссальным давлением, судьбу игр решают проверенные бойцы - Кармело Энтони и Дж.Ар. Смит, которые вдвоем и внесли значимый вклад в победу своей команды.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Мощные видеокарты RTX 4090 могут сами по себе сломаться из-за своей тяжести
В Госдуме предложили расширить права полиции по поводу иностранцев
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Хоккеисты отказались выходить на второй период игры международного турнира, проигрывая 0:17