Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лондон Манчестеру – не соперник

Дубль Эшли Янга позволил «МЮ» обыграть «Тоттенхэм»

«Манчестер Юнайтед» на выезде в центральном матче 27-го тура обыграл «Тоттенхэм». Гости забили три мяча, на что лондонцы ответили одним в конце матча. Дубль у манкунианцев на счету Эшли Янга.

В заключительном воскресном матче 27 тура премьер-лиги «Тоттенхэм» принимал «МЮ». Встречались соседи по турнирной таблице: «Юнайтед» сейчас находится на втором месте, а «Шпоры» - на третьем. Только разрыв между ними достаточно велик, и можно говорить о том, что клубы решают разные задачи.

«Юнайтед» продолжает борьбу с земляками из «Манчестер Сити» за чемпионский титул. Команда Харри Реднаппа, скорее, нацелена на то, чтобы стать лучшей из лондонских команд. Ведь с 1995 года впереди «Тоттенхэма» оказывались другие столичные клубы. По большому счету, между вторым и третьим местами в английской премьер-лиге разницы нет. Звание мастеров спорта в Англии не присваивают, а благодаря высокому еврорейтингу и серебряный, и бронзовый призеры попадают в основную сетку Лиги чемпионов.

Только в Англии даже игры между признанными фаворитами и, вроде бы, потерявшими всякую мотивацию середняками всегда непредсказуемы.

Что же говорить о матче между потенциальными претендентами на призовые места!

Перед этой встречей лондонцы понесли серьезную потерю. Отпущенный в сборную Уэльса Гаррет Бэйл получил травму на тренировке национальной команды и не смог сыграть против Коста-Рики. Кроме того, в игре с «Арсеналом» получили травмы Лесли Кинг, Рафаэль ван дер Варт и Кайл Уолкер. Восстановить к матчу с «МЮ» удалось лишь последнего.

У манкунианцев на неделю выпал из тренировочного процесса из-за инфекционного заболевании Уэйн Руни. Только это не помешало форварду «Юнайтед» открыть счет в Лондоне. Забил Руни «в раздевалку», перед самым перерывом.

Вряд ли это обстоятельство обрадовало рулевого «Тоттенхэма», но ведь Реднаппа активно лоббируют на пост главного тренера сборной Англии. Из игроков национальной команды громче других агитирует за это назначение как раз Руни.

Гол гостей был не слишком логичным. В первом тайме преимуществом владели «Шпоры», но превосходно играл на последнем рубеже Давид де Хеа. Юное испанское дарование в Англии частенько критикуют. Не так, конечно, как совсем недавно Аршавина, но все же очень многие подвергали сомнению выбор Алекса Фергюссона на посту номер один.

В матче с «Тоттенхэмом» де Хеа заставил прикусить язычки многих критиков.

Он несколько раз выручал свою команду в безнадежных, казалось, ситуациях. В начале второго тайма голкипер «МЮ» непостижимым образом среагировал на удар Джейка Ливермо и рикошет от Эммануэля Адебайора. Убедившись, что на последнем рубеже все в порядке, осмелели и игроки атаки «МЮ».

На 61-й минуте манкунианцы забили очень красивый гол. На правом фланге Нани разобрался с защитниками и сделал прострел в штрафную. На дальней штанге Эшли Янг подкараулил этот мяч и ножницами переправил его в ворота.

В середине второго тайма Янг оформил дубль. Его удар в дальний угол был неберущимся. Судьба встречи была решена, и гости немного расслабились. На 87-й минуте де Хеа пропустил необязательный мяч от Джермейна Дефо, но на исход встречи это уже никак повлиять не могло.

«Юнайтед» продолжает погоню за «Манчестер Сити», а «Тоттенхэм» уже чувствует горячее дыхание в спину «Арсенала». У «канониров» есть хорошая мотивация в виде прямой путевки в Лигу чемпионов и медалей чемпионата страны.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед».

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
В порту Мурманска обнаружили бомбу времен Великой Отечественной весом 620 кг
Полицейские изъяли у крымчанина две самодельных булавы, взрывчатку и боеприпасы
Все новости