Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мормек сдался без боя

Владимир Кличко нокаутировал Жана-Марка Мормека

Владимир Кличко победил француза Жана-Марка Мормека. Украинский боксер отправил соперника в нокаут в четвертом раунде. Кличко одержал 50-ю победу нокаутом в карьере.

Владимир Кличко защитил титулы IBF, IBO, WBO и WBA, победив 39-летнего французского боксера Жана-Марка Мормека.

На взвешивании шоу не получилось. Мормек – не Чисора – мужчина солидный и приличный. После дуэли взглядов чернокожий француз вместо того, чтобы отвесить противнику увесистую пощечину (ну, или, на худой конец, под стать британскому коллеге – плюнуть в лицо) благодушно пожал чемпиону руку.

Выглядел, правда, Мормек угрожающе — бритоголовый, накачанный. Прямо-таки Майк Тайсон.

«Никакой я не Тайсон, — француз, хотя и лицом суров, и телом силен – тот еще скромняга. – У меня нет его взрывного удара. Хотя сравнение с ним – удачный PR-ход». Впрочем, по традициям профессионального бокса накануне поединка Мормек по Кличко-младшему «прошелся».

«Я психологически сломаю Владимира и отберу у него все пояса! У меня железная воля! — громогласно заявил бородатый уроженец Гваделупы — Я сделаю с ним то, чего не сделал с Хэем!».

Хэю Мормек, как известно, проиграл. 11 ноября 2007 года скандальный британец отправил «Марксмэна» в технический нокаут. Впрочем, победа Хэю далась непросто. Так, в четвертом раунде Мормек отправил соперника в нокдаун. Кличко, как известно, сотворить подобное с британцем в июле 2011-го не удалось.

Кличко накануне поединка с Хэем без устали повторял, мол, отправит языкастого лондонца в нокаут. Не вышло.

Победил украинец, конечно, уверенно, но, засыпанный джебами Хэй устоял. Теперь Кличко обещаниями не разбрасывается. Перед сражением Мормеком он сказал, что француза «постарается нокаутировать», но «нокаут не гарантирует».

А зря. Кличко победил без проблем. И победил нокаутом.

Боксер с родины революции действовал исключительно неинтересно. Присутствие в зале самых мужественных звезд французского кинематографа Жана Рено и Жана-Поля Бельмондо Жана-Марка, очевидно, ничуть не вдохновило. Глухую оборону Мормека Кличко пробивал систематически и без особых проблем. То двойкой, то джебом, то правым прямым.

На настиле ринга бедняга Мормек, напрочь забывший об атаке, побывал уже во втором раунде. Виной тому — стремительная двойка украинского бойца. В третьем раунде 39-летний француз, наполучав уйму затрещин, снова повалился на ринг. На этот раз, правда, из-за того, что подскользнулся.

Драться Мормек не желал совсем. Стоять на месте с прижатыми руками ему, очевидно, нравилось больше.

В четвертом раунде бой, наконец, кончился. Трехударная комбинация украинца сбила француза с ног. Судья решил остановить избиение.

Мормек по сути сдался без боя. На его счету лишь один точный удар, который чемпиона ничуть не побеспокоил. Кличко же одержал 50-ю победу нокаутом в карьере.

Кличко после поединка сказал, что избрал правильную стратегию. Мормек, в свою очередь, отметил, что, по его мнению, «судья остановил битву слишком рано». Дал свою «профессиональную» оценку бою и Бельмондо. Несмотря на поражение соотечественника, актер остался доволен увиденным. «Это было незабываемо, — восхитился герой комедий и боевиков. — Хотя и предсказуемо. Кличко был великолепен».

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости