Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапову оттеснили в гонке

Мария Шарапова опустилась на третью строчку в чемпионской гонке WTA

Мария Шарапова в чемпионской гонке WTA уступила вторую строчку Агнешке Радваньской, а у мужчин ощутимое продвижение в рейтинге совершил Игорь Андреев. Вера Душевина и Нина Братчикова поднялись в рейтинге WTA после неплохо проведенной недели на турнирах в Мемфисе и Монтеррее.

В понедельник в очередной раз обновились рейтинги ATP и WTA. У женщин не претерпели изменений в рейтинге первые 15 игроков, за исключением того, что Вера Звонарева уступила восьмую позицию китаянке Ли На. Это можно объяснить тем, что россиянка выбыла уже в первом круге турнира в Дохе, который она выиграла в прошлом году, — Звонарева уступила румынке Монике Никулеску, не завершив игру по причине травмы. После чего очки, заработанные ей в прошлом году, сгорели. А Мария Шарапова продолжает оставаться второй ракеткой мира после белоруски Виктории Азаренко.

По итогам прошедшей недели продвижение совершили Вера Душевина и Нина Братчикова. Душевина дошла до полуфинала на турнире в Мемфисе, что позволило ей с 89-го места подняться на 84-е. Братчикова на турнире в Монтеррее дошла до 1/4 финала и благодаря этому совершила восхождение сразу на 10 мест.

В чемпионской гонке WTA на третье место опустилась не игравшая с Кубка федерации Шарапова, уступив вторую строчку Агнешке Радваньской из Польши, выигравшей турнир в Дубае. С 17-го на 22-е место опустилась Екатерина Макарова, которая после Australian Open не провела ни одного матча, включая Кубок федерации.

Напомним, что Екатерина должна была сыграть в одной из встреч против испанок, но не сумела выйти на корт из-за травмы кисти.

Из других изменений в гонке отметим понижение на 10 мест у Анастасии Павлюченковой, занимавшей 71-е место.

Особых изменений не произошло в топ-20 у мужчин, куда попал австриец Юрген Мельцер, выигравший турнир в Мемфисе и совершивший рывок на 19 позиций. Его соперник по финалу канадец Милош Раонич попал в первые 25 теннисистов, сделав скачок на 11 мест. В топ-100 АТР среди россиян наибольшее продвижение совершил Игорь Куницын, дошедший до второго круга турнира в Марселе. А на 106-е место взобрался Игорь Андреев, который в игре за выход в полуфинал в Буэнос-Айресе уступил финалисту турнира испанцу Николасу Альмагро.

На предстоящей неделе состоится ряд турниров, из которых приковывают к себе внимание соревнования как у мужчин, так и у женщин, в мексиканском Акапулько, а также в Дубае.

В ОАЭ, где сыграют первая и третья ракетки мира Новак Джокович и Роже Федерер, примут участие Михаил Южный, Николай Давыденко и Игорь Куницын.

В Мексике из россиян никто не сыграет (Игорь Андреев уже уступил во втором круге квалификации). В Делрэй-Бич сыграет Алекс Богомолов-младший. А на турнире WTA в малазийском Куала-Лумпуре сыграет только получившая wild card Ольга Пучкова.

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
Все новости