Великая серия «Детройта» прервалась

«Детройт» прервал 23-матчевую победную серию в домашних матчах

«Детройт» прервал рекордную в истории НХЛ домашнюю серию, насчитывавшую 23 победы. «Ред Уингз» выигрывали за 16 секунд до конца третьего периода, но не сохранили победный счет. В серии буллитов сильнее оказался «Ванкувер». В матче не принимал участие Павел Дацюк, у которого травма.

Минувшей ночью в НХЛ оборвалась рекордная серия «Детройта», насчитывавшая 23 домашних победы подряд. «Крылья» проиграли «Ванкуверу», который сумел спастись за 15 секунд до конца основного времени, переведя игру в овертайм. Победу же «Кэнакс» одержали в серии буллитов.

Более чем досадное окончание великолепной домашней серии.

Впрочем, если кто и мог обыграть в этом сезоне «Детройт» у них дома, так это «Ванкувер». На данный момент «Кэнакс» одержали больше всех гостевых побед в лиге. Теперь их 21.

«Детройт» выигрывал 3:2. Шла последняя минута матча. «Ванкувер» заменил Роберто Люонго на шестого полевого игрока и навал на ворота великолепно игравшего Джимми Ховарда принес успех. Цели достиг мощный щелчок Даниэля Седина от синей линии.

В овертайме «Ред Уингз» были ближе к успеху, но своим шансом не воспользовались. В серии же буллитов удача улыбнулась гостям. Команды выполнили по три броска, и лишь один из них закончился голом. Александр Берроуз переиграл Ховарда и принес победу «Ванкуверу».

Стоит также отметить, что в игре не принимал участие Павел Дацюк, продолжающий восстанавливаться после травмы.

Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов не смог спасти команду от поражения «Эдмонтону». Российский вратарь отразил 27 бросков, но не справился с двумя во втором периоде. Героем же встречи стал визави Брызгалова Деван Дубник, не пропустивший ни одной шайбы.

Минувшей ночью в НХЛ было сыграно девять матчей — победитель в пяти из них определялся в серии буллитов.

Помимо «Ванкувера» в пробитии штрафных бросков проявили себя «Анахайм», обыгравший «Каролину», «Миннесота», одолевшая «Флориду», «Сент-Луис», оказавшийся сильнее «Нешвилла». и «Финикс», проявивший себя в буллитах лучше, чем «Калгари».

«Даллас» обыграл «Чикаго» в основное время, хотя к середине третьего периода команда проигрывала 0:1. Но затем в течение семи минут «Старз» забросили три шайбы, вырвав победу на выезде.

По схожему сценарию развивался матч между «Виннипегом» и «Тампой-Бэй». Правда фора, добытая «Джетс» после двух периодов игры, была куда более существенной: «Виннипег» выигрывал 4:0. «Лайтнингз» не сдавались и в заключительной 20-минутке забросили три шайбы, но спастись не успели. Не хватило времени.

Другие новости и результаты матчей НХЛ можно посмотреть здесь.