Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» мог бы побороться за выход во второй раунд»

Андрей Разин об итогах недели КХЛ

Эксперт «Газеты.Ru» Андрей Разин, бывший нападающий магнитогорского «Металлурга», московского «Динамо» и ЦСКА, уверен, что армейцы попадут в плей-офф. По его мнению, «Витязь» надо исключить из чемпионата.

Регулярный чемпионат подходит к концу. Многим клубам осталось сыграть три игры. Однако на данный момент я не вижу явных фаворитов.

Думаю, зря «Трактор» гонится за первым местом. Конечно, команды Белоусова подходят к плей-офф всегда в хорошей форме. В последнее время они набрали хороший ход, вот только хватит ли сил на плей-офф? Если хватит, то честь им и хвала.

Петербургский СКА в то же время сдал, невнятно выступает и казанский «Ак Барс». Не знаю, с чем это связано. Возможно, спад СКА следовало ожидать. Все-таки Милош Ржига имеет достаточно опыта. Он не раз выходил в плей-офф, а в прошлом году дошел со своей командой до финала. Все-таки армейцы давно обеспечили себе лидерство на Западе. Вероятно, у него есть какие-нибудь задумки.

Питерцы не гонятся за Кубком Континента, а готовятся к плей-офф – отрабатывают моменты. И это, как мне кажется, правильно.

Пока не обеспечили себе место в плей-офф ЦСКА, «Югра» и «Барыс». Однако, по моему мнению, состав участников плей-офф вряд ли изменится. Не верится, что «Спартак» одержит три гостевых победы. Хотя он заметно прибавил – недавно прервалась трехматчевая серия.

Конечно, жалко, что красно-белые не попадут в плей-офф, потому что по последним играм сложилось впечатление, что «Спартак» мог бы побороться за выход во второй раунд.

Нападающий СКА Евгений Артюхин за свой силовой приём против защитника «Спартака» Дениса Бодрова получил трехматчевую дисквалификацию. Об Артюхине в последнее время очень много говорят, как о звезде. Но мне бы хотелось, чтобы большее внимание уделялось другим хоккеистам. Артюхин – хороший хоккеист, выше среднего. Мне кажется, что он не справляется со своей звездностью. Однако все хоккеисты едят один хлеб и надо уважать друг друга и стараться не наносить травмы соперникам, особенно таким гренадерам, как Артюхин. Я не считаю его грязным игроком. По крайней мере, я не помню, чтобы он играл грязно, въезжал в спину, выставлял локоть.

Игроки «Витязя» в очередной раз отличились со знаком «минус», устроив побоище в матче с «Атлантом». Я уже много говорил об этой команде. Просто надо снять ее с чемпионата. Но вместо того, чтобы принимать какие-то действия, лига наоборот сокращает дисквалификацию. Обидно прежде всего за ребят, которые получают травмы. Мы говорим о том, что надо готовиться к Олимпиаде, а у нас у всех на глазах бьют лидеров сборной России, включая нападающего «Атланта» Николая Жердева, набравшего неплохую форму. Надо просто пресечь это.

Подготовил Руслан Алиев

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
В центральной части Украины произошли взрывы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Врач предостерегла от самых популярных ошибок при уходе за кожей
Трамп назвал Байдена ненавистником и еврейского народа, и палестинцев
Все новости