Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«У «Атлетика» больше шансов пройти дальше»

Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Лосев о победе «Локомотива» над «Атлетиком»

Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Лосев, комментируя победу «Локомотива» над «Атлетиком» из Бильбао в Лиге Европы, заявил, что игра железнодорожников заслуживает исключительной похвалы. Специалист отметил, что испанский клуб сыграл не в полную силу и шансов пройти дальше больше все-таки у «Атлетика».

Если честно, то перед матчем были не самые лучшие ожидания касаемо «Локомотива». Но увиденное на поле «Лужников» в итоге оставило приятное ощущение. Это касается и организации игры, и функционального состояния команды, взаимодействия игроков. Это стало для меня приятной неожиданностью. И это еще на фоне того, что в команде не случилось серьезных кадровых изменений в это межсезонье. Того же Дмитрия Тарасова, появившегося на поле после длительного перерыва, связанного с травмой, мы прекрасно знаем. Появление Максима Беляева в центре обороны вызвано форс-мажорными обстоятельствами.

Особо можно выделить второй тайм, в котором железнодорожники выглядели очень мобильно.

Можно даже сказать, что это была высококлассная игра, можно только похвалить «Локомотив» за это. Матч, одним словом, смотрелся.
<1>
Итоговый результат все-таки является командной заслугой. Кого-то выделить в составе «Локомотива» сложно: все очень ровно сыграли. Да, были ошибки почти у всех футболистов, но в плане настроя на игру железнодорожники выглядели безупречно. Так что победа является абсолютно заслуженной.

Можно отметить игру москвичей в атаке. Быстрый переход от обороны в одно-два касания, розыгрыш мяча — все это смотрелось.

Быстрый футбол всегда смотрится, он и должен быть таким. Видно, что команде прививается быстрый и комбинационный футбол, и футболисты стараются все это перенести на поле.
<2>
Перед игрой много говорилось о плохих погодных условиях и искусственном газоне, что это все может кардинальным образом повлиять на игру, но ведь обе команды находились в равных условиях, никому такие обстоятельства выгоды не давали. Так что об этом сейчас говорить не имеет смысла. Хотя, конечно, «Атлетик» менее привычен к подобному. Да, баски более теплолюбивы, но и наши игроки любят играть в хорошую погоду на хороших полях.

У меня сложилось впечатление, что «Атлетик» сыграл не в полную силу.

В отдельных эпизодах было видно, что у команды очень высокий потенциал, особенно когда испанцы оказалась в роли проигрывающих.Тогда команда всколыхнулась, начала играть с большим усердием, самоотдачей. Казалось, что «Атлетик» готов сыграть на пределе своих сил. Поэтому ответный матч будет очень непростым. И думаю, что там мы и увидим испанцев в полной красе. И если «Локомотив» сможет выдержать предложенный темп, сохранит настрой, то и москвичи могут преподнести сюрприз.
<3>
Я согласен с тем, что испанцы все-таки больше держали в голове ответный матч

— по тому, как складывалась игра, да и итоговый результат их вполне устраивает. Так что они вполне могли делать себе поблажки, касаясь и погодных условий, и непривычного газона.

Я склоняюсь к мнению, что шансов на проход в следующий раунд все-таки больше у «Атлетика», учитывая счет московского матча, родной стадион, своих болельщиков… Буду очень сильно переживать за «Локомотив», но объективно шансов больше у испанцев.

Подготовил Алексей Хвостов

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Локомотив» – «Атлетик».

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о втором по значимости клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Путин назвал причину успеха на поле боя
В Польше раскрыли, сколько потратили на помощь Украине с начала конфликта
Китайцу, который 28 лет прожил согнувшись пополам, помогли с помощью операции
Валерий Меладзе отказывается выступать без двух бутылок виски в гримерной
В Москве следствие попросило заочно арестовать блогера Камикадзе Ди
Москвичам рассказали, когда уличные парковки будут бесплатными
В Госдуме призвали ограничить скорость электросамокатов на уровне производителя
«С кровью продираемся к себе»: певица Кормухина о России
Экс-хореограф Тутберидзе одним словом описал допинг-скандал Валиевой
В Литве прокомментировали заявления КГБ об атаке дронов на Минск
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья
Машина скорой помощи столкнулась с «КамАЗ» на трассе, есть пострадавшие
В ГИБДД рассказали, по каким фразам можно вычислить нарушителя
Путин анонсировал финансовые вливания в промышленную ипотеку
В РБ сообщили, что в Польше боевики готовятся к действиям против Белоруссии
Путин призвал поощрять бизнес на создание инфраструктуры за рубежом
Названы пятилетние седаны, которые не требуют вложений
Путин рассказал о работе над донастройкой налоговой системы
Все новости