Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Запад взял реванш

Сборная Запада завоевала Кубок Вызова МХЛ

Обладателем третьего в истории Кубка Вызова в МХЛ во второй раз стала сборная Запада. Подопечные Юрия Страхова, Олега Браташа и Евгения Михалкевича, проигрывая 0:2, забросили четыре шайбы подряд.

Игру на третий в истории МХЛ Кубок Вызова предваряло предматчевое шоу с траурным оттенком. Сначала организаторы заставили зрителей еще раз вспомнить разбившийся в прошлом сентябре ярославский «Локомотив», за который играли, в частности, выступавшие за молодежный «Локо» еще год назад Юрий Урычев и Даниил Собченко – чемпионы мира среди молодежных команд 2011 года. Над центральным кругом появился флаг «Локомотива», который оказался разделен и разостлан детьми на несколько частей. После чего на видеокубе показали ролик, посвященный ярославцам.

Затем наступило долгожданное красочное шоу, в процессе которого на льду появился известный рок-музыкант Артур Беркут, написавший гимн МХЛ специально к Кубку Вызова. Игра началась после речей главы Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова, заслуженного тренера России и члена правления МХЛ Владимира Юрзинова, управляющего директора лиги Дмитрия Ефимова и президента КХЛ и председателя правления МХЛ Александра Медведева – последний произвел символическое вбрасывание.

Матч начался с преимуществом Востока – на ворота питерца Евгения Иванникова обрушился шквал бросков с последующими добиваниями.

Автором голевой передачи мог стать капитан Востока, для которого лед «Арены Металлурга» родной, Евгений Григоренко, но его передача из-за ворот нашла партнера, а тот не сумел точно бросить. Позже форвард «Стальных Лисов» отдавал еще одну хорошую передачу на пустой угол ворот Иванникова, но отправить шайбу в цель никто из партнеров не смог. Но Запад удержать ничью в первом периоде все же не смог – в большинстве Антон Капотов после паса из-за ворот Артема Гареева открыл счет.

Передохнув, игроки Востока продолжили свои карусели в зоне Иванникова, с чем хоккеисты Запада едва справлялись. Пару раз атаки сборной Востока завершал Григоренко, которому в одном эпизоде не повезло – шайба после его броска попала в перекладину. Но свое преимущество Восток всё же увеличил – форвард «Реактора» Ансель Галимов реализовал буллит после того, как в контратаке его придержал столичный спартаковцец Артем Земченок. Причем случилось это, когда подопечные Евгения Корешкова играли в меньшинстве.

Однако Запад относительно быстро счет сравнял – сначала капитан команды Роман Любимов из «Красной Армии» замкнул передачу при реализации лишнего.

А вскоре Юрий Скворцов обокрал у борта вице-чемпиона мира Никиту Нестерова и выдал шайбу Максиму Квитченко, расстрелявшему Дениса Перевозчикова. А в третьем периоде сборная Запада впервые в матчи вышла вперед – вновь переиграл своим броском вратаря Любимов, который накануне принимал участие в кулинарном поединке против своего визави Григоренко. Через некоторый промежуток времени игроки Востока дважды выходили один на один с Романом Смирягиным – голкипер «Алмаза» в обоих случаях сыграл молодцом, сначала вытащив шайбу из верхнего угла, а во втором случае разложившись перед воротами на патачке.

Игроки Запада, впрочем, тоже могли решить все, если бы гостям не удалось расстрелять ворота Перевозчикова. В концовке матча в воротах Востока побывала и четвертая шайба — в пустые ворота забросил «русский витязь» Николай Богомолов. Таким образом сборная Запада завоевала Кубок Вызова во второй раз в истории, взяв реванш у соперников за поражение прошлого года.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости