Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лин заслужил «Матч всех звезд»

«Нью-Йорк» обыграл «Лейкерс»

«Нью-Йорк» благодаря 38 очкам разыгрывающего Джереми Лина обыграли «Лейкерс». «Детройт» второй раз подряд обыграл «Нью-Джерси». 28 очков Вестбрука помогли «Оклахоме Сити» одержать победу над «Ютой».

«Лейкерс» продолжают доказывать статус одной из самых нестабильных команд в лиге, проиграв «Нью-Йорку». Этому матчу предшествовала трудовая победа над «Бостоном» в пятницу и поражение от «Филадельфии» на неделе. На поединок с «Никс» команда приехала с хорошим настроем, несмотря на неутешительную статистику последних восьми матчей, из которых только два завершились в пользу клуба из Лос-Анджелеса.

Дополнительную уверенность им должно было принести отсутствие на площадке двух стартовых игроков хозяев: Кармело Энтони накануне потянул мышцу паха, а его партнер в атаке Амаре Стадемайер был вынужден пропустить встречу из-за смерти своего брата. В результате, в стартовой пятерке «Нью-Йорка» cнова оказался разыгрывающий Джереми Лин, чье присутствие на паркете предопределило исход противостояния с «Лейкерс».

Американец китайского происхождения набрал 89 очков в первых трех матчах в карьере, в которых он появился в стартовом составе и установил рекорд НБА по этому показателю.

Лин набрал 28 очков в игре с «Ютой», 23 — с «Вашингтоном» и 38 — с «Лейкерс». Можно только пожалеть, что 23-летний баскетболист не попал в число участников «Матча всех звезд», которые были объявлены в четверг.
<1>
Первая четверть прошла под диктовку «Никс», так что в какой-то момент во второй двенадцатиминутке наставник гостей Майк Браун вынужден был посадить на скамейку Коби Брайанта и По Газоля и выпустить Стива Блейка. Эти перестановки помогли «Лейкерс» удержаться на плаву до конца первой половины матча, по итогам которой они проигрывали хозяевам 8 очков. В третьей четверти гости совершили, наконец, ожидаемый камбэк, благодаря Блейку и Брайанту. Первый реализовал важный трехочковый в начале двенадцатиминутки, а второй развил игру, заработав 10 баллов. Однако хорошая игра в обороне, которую «Нью-Йорк» показал в третьем отрезке встречи, не позволила «Лейкерс» солидно сократить отставание. «Никс», начавшие четвертую четверть с преимуществом в шесть баллов, выиграли ее со счетом 26-25, благодаря Лину, который сыграл лучший матч в пока еще не самой продолжительной карьере в лиге. Американец китайского происхождения заработал 38 очков и сделал семь передач, опередив в этом компоненте лидера «Лейкерс» Брайанта с 34 баллами.

«Детройт» одержал вторую подряд победу над «Нью-Джерси» за последнюю неделю.

Лучшим в составе хозяев стал шведский форвард Йонас Жеребко с 20 очками. На четыре балла меньше заработал в игре форвард «Нью-Джерси» Йохан Петро. В этот раз «Пистонс» вообще не позволили «Нетс» сильно повлиять на счет и уверенно выиграли первые три четверти. Только в четвертой двенадцатиминутке гости нашли в себе силы навязать борьбу и заработать на шесть очков больше, чем у соперника. Правда, у «Нью-Джерси» есть одно небольшое оправдание, на которое они могут указать. В команде сейчас один из самых, если не самый заполненный лазарет. Из-за травм на площадке у гостей отсутствовали Мехмет Окюр, Брук Лопес, Дешоун Стивенсон и Кейт Боганс.

В пятницу прошло ровно 12 месяцев с того момента, как «Юту» покинул главный тренер Джерри Слоун, руководивший ей 23 года подряд. Бывшая команда Андрея Кириленко выступает не в самом слабом северо-западном дивизионе и пока занимает предпоследнюю строчку в нем. Очередным соперником «джазменов» стал лидер их дивизиона и всей западной конференции — «Оклахома Сити», который на неделе потерпел обидное поражение от «Сакраменто». Как и ожидалось, «Юта» не смогла повторить успех «Кингс» и проиграла, несмотря на трехочковое преимущество после первой четверти. В составе хозяев отличился Рассел Уэстбрук — на его счету 28 очков, самым результативным игроком «Юты» в этот вечер стал Эл Джефферсон с 20 баллами.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В Грузии перенесли голосование по закону об иноагентах
Депутат Парфенов объяснил, почему выступил против создания школы Ильина
Россиянина арестовали за торговлю кокаином на Пхукете
Глава Евросовета выступил против грузинского закона об иноагентах
Обнаружен новый путь развития болезни Альцгеймера
Спецназ появился на митинге у здания парламента в Тбилиси
Минпромторг РФ поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО
Россиянина задержали в Таиланде за управление баром без лицензии
Легенда «Спартака» Титов вернулся в футбол
Гимнастка Солдатова показала растяжку
Россиянку, привязавшую пса к дверям сельской администрации, накажут за жестокое обращение
Ученые выявили у грызунов умение считать
Клиентка Wildberries швырнула ножницы в лицо сотруднице пункта выдачи
На Западе раскрыли, что станет с Харьковом
Украина анонсировала «ряд особенностей» в соглашении о безопасности с Испанией
Лукашенко пригрозил репрессиями из-за ситуации в сельском хозяйстве
Киргизский фонд Сороса прекратил свою работу в республике
Российская гимнастка станцевала на пуантах в халате
Все новости