Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Олимпиакос» выиграл дерби

«Олимпиакос» обыграл АЕК

В 21-м туре чемпионата Греции соперник казанского «Рубина» по 1/16 финала Лиги Европы пирейский «Олимпиакос» дома обыграл афинский АЕК.

Матч 21-го тура чемпионата Греции стал последней репетицией для «Олимпиакоса» перед гостевым матчем 1/16 финала Лиги Европы против казанского Рубина. Причем, команде испанского специалиста Эрнесто Валверде достался не из легких соперников – АЕК, с которым в групповом раунде встречался «Локомотив».

Хозяева открыли счет уже на пятой минуте, причем отличился шведский защитник Улоф Мельберг, который является капитаном команды. «Я хотел бы забить еще несколько голов в этом сезоне, — заявил Мелльберг.

Несмотря на счет, хозяева продолжили атаковать, и на 24-й минуте бельгийский форвард Кевин Миральяс удвоил преимущество красно-белых. Больше зрители голов не увидели.

«Этот матч был очень похож на нашу предыдущую игру с ПАОКом, — поведал шведский защитник. — Мы давили с самого начала встречи, создавали моменты и нам удалось забить два гола. Мы находимся в хорошей форме и мы готовы бороться с перовой и до последней минуты в каждом матче. Во время игры с «Рубином» будет холодно? Я привык к играм в таких условиях. В последний раз приходилось играть при морозе против «Зенита» в Санкт-Петербурге» в рамках ЛЧ, когда я выступал за «Ювентус.

Кроме холода, препятствием для нас еще будет искусственное поле. Но я надеюсь, что мы сможем быстро приспособиться к этим условиям и показать свой футбол».

Аргентинский полузащитник «Олимпиакоса» Ариэль Ибагаса остался доволен игрой. «Мы знали, что нам предстоит сложная игра, но, стоит признать, что нам помог быстры гол, — сказал он. – Это была решающая битва за первенство. И, конечно, эта победа дала нам импульс перед игрой с «Рубином»

Полузащитник «Галатасарая» Колин Казим-Ричардс, который до конца сезона будет выступать за «Олимпиаксос» на правах аренды, высоко оценил игру своей новой команды.

«Это была фантастическая игра, — приводит слова Казим-Ричардса пресс-служба «Олимпиакоса». — Я хочу, чтобы мы продолжали так играть.

Особенно нам удались первые 25 минут встречи, когда мы сыграли в свой футбол и забили два гола.

Очень важно продолжать также играть в каждом матче, эти две победы, над ПАОКом и АЕКом, для нас очень важны. В матче с «Рубином» действительно будет очень холодно, но мы все — профессионалы, поэтому должны уметь преодолевать трудности».

Отметим, что греческий клуб заплатит за полугодичную аренду турецкого игрока €875 тыс. По окончании сезона «Олимпиакос» может выкупить его за €1,5 млн. В этом сезоне Казим-Ричардс провел 18 матчей в чемпионате Турции, забил 2 гола и отдал 2 голевых передачи.

Тем временем бывший полузащитник «Барселоны» Александр Глеб может продолжить карьеру в «Олимпиакосе». Сегодня футболист расторг контракт с каталонским клубом, поэтому является свободным агентом. Белорусом интересовался ряд клубов английской премьер-лиги, но именно греческая команда рассматривается, как фаворит в борьбе за игрока.

34-летний вратарь ОФИ Рой Кэрролл перешел в «Олимпиакос», сообщает официальный сайт пирейского клуба. Соглашение рассчитано на полтора года. Кэрролл известен по выступлениям за «Манчестер Юнайтед» и сборную Северной Ирландии.

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
В Челябинске иностранец подрезал чемпионку UFC и оскорбил за одежду
«Не нужно тренироваться на «Спартаке»: экс-игрок сборной России об Абаскале
Стало известно о давлении на США со стороны Германии по вопросу оказания помощи Украине
Экс-участник группы «Чай вдвоем» рассказал о подставе на «Маске»
Звезда «А зори здесь тихие» снялась топлес на Мальдивах
На Украине министра аграрной политики подозревают в захвате государственной земли
В Госдуме рассказали, как Запад использует релокантов из РФ в Грузии
В Армении объявили о начале работ по делимитации границы с Азербайджаном
В Луганске задержан третий подозреваемый в деле о подрыве машины экс-сотрудника СБУ
Популярный аналог TikTok заблокировали в российском App Store
Российским фигуристов обвинили в том, что они водят за нос своих фанатов
В Совфеде предложили признать СБУ террористической структурой
В НАМИ приравняли локализацию лимузинов Aurus к массовым моделям «АвтоВАЗа»
Собчак, Урганту и Коке пришлось объясняться из-за гонораров от Блиновской
Украинский военнопленный рассказал, что солдаты ВСУ размещаются в частных домах
Медведчук высказался о русских корнях жителей новых регионов России
В Турции задержали туриста, который подрался с полицейскими на борту самолета
Евросоюз обвинили в продаже оружия диктаторам
Все новости