Шарапова покоряет Париж

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Париже

Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал турнира в Париже. Российские теннисистки Мария Кириленко и Вера Звонарева вышли в 1/4 финала турнира в Паттайе. Алла Кудрявцева проведет матч второго круга в четверг.

Мария Шарапова, которая после поражения в финале Australian Open наведалась в Москву, где приняла непосредственное участие в победе сборной России над командой Испании в четвертьфинале Кубка федерации, продолжила выступления на турнире в Париже. Соперницей россиянки по второму кругу стала южноафриканка Шанель Схеперс.

В начале матча соперницы по разу обменялись выигранными геймами на своих подачах. А затем пошла игра в лучших традициях женского тенниса. Следующие четыре гейма спортсменки делали исключительно брейки. Мария в отличие от соперницы пошла дальше в этом вопросе и взяла третью подряд подачу Шиперс и повела со счетом 4:3. Южноафриканка не смогла внести коррективы в свою игру и уступила и в последующих двух геймах, а вместе с ними и в сете. Победную поступь россиянка продолжила и на старте второй партии, взяв три первых гейма. В дальнейшем россиянка контролировала игру и позволила сопернице выиграть лишь один гейм. 6:3, 6:1 – победа Шараповой. Ее следующей соперницей станет победительница пары Моника Никулеску (Румыния) – Анжелика Кербер (Германия, 9).

Весьма разными получились в среду матчи двух российских теннисисток на турнире в Паттайе. Вера Звонарева за час с небольшим победила представительницу Узбекистана Акгуль Аманмурадову, а вот Мария Кириленко обыграла свою бывшую соотечественницу Анастасию Родионову в затяжном трехсетовом поединке.

Звонарева, посеянная на турнире первой, вышла в четвертьфинал без особого труда. Во встрече с Аманмурадовой россиянка с самого начала принялась сыпать неточностями. Не вполне хороша была и подача Веры – в первом сете она сделала три двойные ошибки. Однако класс теннисисток все-таки несопоставим, и, агрессивно принимая, Звонарева сделала два брейка против одного у соперницы – 6:3.

Во второй партии россиянка стала подавать почетче, а на приеме была безжалостна к Аманмурадовой.

На один брейк Айгуль все-таки сподобилась, но это была пиррова победа. Вера взяла чужую подачу трижды и спустя час и 15 минут после начала матча принимала поздравления – 6:3, 6:3.

Соперницей Звонаревой по четвертьфиналу стала седьмая ракетка турнира Сорана Кырстя. В среду румынка обыграла вторую представительницу Японии подряд, на этот раз это была Мисаки Дои — 6:2, 6:2.

Кириленко начала поединок с Родионовой крайне неудачно. Известная своей цепкостью, австралийка просто не могла не пользоваться многочисленными ошибками Марии. Сделав три брейка, Родионова обеспечила себе победу в первом сете — 6:2.

Во второй партии Кириленко добавила в агрессивности и смогла переломить ход борьбы. Она дважды взяла подачу Родионовой – австралийка ответила лишь одним брейком – 6:3.

Решающий сет начался для Кириленко обескураживающее: Анастасия повела 3:0. Вымучив ответный брейк в пятом гейме, россиянка тут же проиграла свою подачу.

Родионова тут же закрепила преимущество — 5:2, но Кириленко ценой сверхусилий счет сравняла, выведя партию на тай-брейк.

Тут уж Маша откровенно нокаутировала Настю и подвела черту под продолжавшимся почти три часа поединком – 2:6, 6:3, 7:6(3).

В четвертьфинале Кириленко сыграет с ветераном женского тенниса Тамарине Танасугарн. 34-летняя хозяйка кортов одолела представительницу Тайваня Чан Кай-Чень – 7:6(7), 6:3.

Еще одна россиянка Алла Кудрявцева проведет матч второго круга в четверг. Ее соперницей будет восьмая ракетка турнира Ваня Кинг из США.

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице тенниса.

В НАТО заявили, что страны альянса должны помогать Киеву даже в ущерб обязательствам
Более 600 намеников, воюющих на стороне Киева, стали фигурантами уголовных дел
В ВТБ назвали одну из самых популярных валют у россиян
В травяных пищевых добавках нашли потенциально опасные ингредиенты
Названо число киевских уклонистов, доставленных в военкоматы с начала года
«Накрывало»: Дима Билан об отношениях, которые довели его до депрессивного состояния
Ирина Шейк снялась в топе с вырезом под грудью для Gloria Jeans
В России пообещали дать мощный ответ на использование западного оружия против россиян
Россиянин запер в квартире медиков, которые отказались госпитализировать его мать
Игрока «Зенита» обвинили в чрезмерной жестокости из-за травмы голкипера ЦСКА
В США расследуют дело против беспилотных автомобилей, таранивших шлагбаумы
Россия и Китай будут укреплять контакты по линии банков
Российские следователи заочно предъявили обвинение экс-замминистра обороны Украины