Бобровский - покоритель Нью-Йорка

Сергей Бобровский стал главным героем матча «Филадельфии» против «Айлендерз»

Вратарь «Филадельфии» Сергей Бобровский отразил 33 броска в матче против «Айлендерс» и помог своей команде одержать четвертую победу в последних пяти матчах. Россиянин был признан главным героем игры. Павел Дацюк сделал голевую передачу, реализовал буллит и стал одним из героев матча «Детройт» — «Финикс».

Вратарь «Филадельфии» Сергей Бобровский признан лучшим игроком матча против «Айлендерс». Наш вратарь отразил 33 броска, не справившись лишь с двумя. Ворота команды из Нью-Йорка защищал другой российский вратарь – Евгений Набоков. Он сделал 22 сейва.

Во многом благодаря Бобровскому «Филадельфия» смогла обыграть «островитян» в 26-й раз в последних 28 матчах.

Вратарь сумел выиграть дуэль у Майкла Грабнера, когда тот выполнял буллит и отметился потрясающим сейвом в конце второго периода. «Бобровский отражал важные броски в самые нужные моменты игры, — признался нападающий Макс Талбот. – Бесспорно, сегодняшнюю игру он для нас выиграл».

Вообще, Бобровскому удаются матчи против команд из Нью-Йорка. В семи играх он не проиграл ни разу.

«Благодаря нему мы можем быть спокойны за нашу вратарскую линию, — заявил тренер «Флайерз» Питер Лавиолетт. – А в матче против «Айлендерс» он играл просто великолепно. Одно удовольствие наблюдать».

«Филадельфия» открыла счет в матче и лидерства не упустила. После двух периодов счет был 2:0 в пользу гостей. У Бобровского был шанс записать первый «шатаут» в карьере, но в самом начале третьего периода Кайл Окпосо пробил российского вратаря.

«Обидно, что мы проиграли этот матч, — отметил после игры Набоков, который мог одержать свою 300-ю победу в НХЛ. — Но нам надо продолжать упорно работать и попробовать обыграть «Баффало» в субботу».

«Флайерз» одержали четвертую победу в последних пяти матчах и почти добрались до вершины Атлантического дивизиона, где лидируют «Рейнджерс». Команда из Нью-Йорка лидирует, но «Фили» отстают всего на два очка.

Павел Дацюк был признан второй звездой в матче «Детройта» и «Финикса».

Нападающий сборной России записал голевую передачу и реализовал свой бросок в серии буллитов, которую «красные крылья» выиграли.

Из других матчей дня стоит отметить победу «Чикаго» над «Миннесотой» — 5:2 и футбольную победу «Калгари» над «Анахаймом» в овертайме – 1:0. «Оттава» забросила три безответные шайбы в ворота «Рейнджерс».

Другие новости и результаты матчей НХЛ можно посмотреть здесь.