Рекорд сезона для Мозгова

11 очков Тимофея Мозгова помогли «Денверу» обыграть «Сакраменто»

«Денвер» одержал третью победу подряд, обыграв дома «Сакраменто». Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов набрал 11 очков. «Нью-Джерси» потерпел шестое поражение подряд, проиграв «Бостону». 33 очка Леброна Джеймса помогли «Майами» разгромить «Индиану».

В ночь на четверг прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА.

«Денвер» на своей площадке принимал «Сакраменто» и победил со счетом 110:83. Преимущество «Наггетс» было бесспорным на протяжении всей встречи. Уже после первой четверти хозяева вели с разницей »+10». На старте второй 12-минутке преимущество увеличилось до »+22». К большому перерыву «королям» удалось сократить отставание до 17 очков. Пауза пошла на пользу гостям. Процент попадания с игры у «Сакраменто» повысился, но и «Денвер» не сбавил оборотов, также раз за разом отправляя мячи в корзину соперника. В начале четвертой четверти хозяева совершили рывок 9-0 и окончательно сняли все вопросы о победителе. Итоговое преимущество «Денвера» составило 27 очков. Стоит отметить, что «Сакраменто» не может победить «Денвер» на их площадке с апреля 2008 года.

Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов вновь вышел в стартовой пятерке и провел на площадке чуть более 20 минут.

За это время экс-игрок «Химок» набрал 11 очков, реализовав четыре броска из шести и забив три из пяти с линии штрафных. Для россиянина это лучший результат в сезоне. Также на счету Мозгова три подбора, три передачи и один блок-шот.
<1>
«Нью-Джерси» Михаила Прохорова потерпел очередное поражение. После победы в первом матче сезона над «Вашингтоном» команда российского бизнесмена не может победить в последних шести играх. На сей раз обидчиками «Нью-Джерси» выступили баскетболисты «Бостона». Самым результативным игроком встречи стал Пол Пирс, набравший 24 очка. У хозяев больше всех набрал Маршон Брукс — 17.

«Майами» камня на камне не оставил от «Индианы».

В первой четверти «Пэйсерс» оказали достойное сопротивление «Хит», проиграв всего лишь два очка. Но во второй 12-минутке «Майами» показал себя во всей красе, выиграв отрезок с преимуществом »+21». Третья четверть осталась за «Индианой», но заключительный отрезок «Майами» вноь провел на голову сильнее соперника. 118:83 — победа «Хит». Как всегда солировал в составе «Майами» Леброн Джеймс. На его счету 33 очка, 13 передач и восемь подборов.

«Вашингтон» остается единственной командой в лиге, которая до сих пор не одержала ни одной победы. Минувшей ночью «Уизардз» потерпели шестое поражение подряд, проиграв «Орландо» (85:103). 32 очка Кармело Энтони не помогли «Нью-Йорку» обыграть «Шарлотт» (110:118). «Чикаго» в гостях одолел »«Детройт» (99:83). «Нью-Орлеан» дома уступил «Филадельфии» (93:101), «Мемфис» был сильнее «Миннесоты» (90:86), 20 очков Дирка Новицки помогли «Далласу» обыграть «Финикс» (98:89), «Сан-Антонио» в родных стенах переиграл «Голден Стэйт» (101:95).

«Мемфис», «Филадельфия» и «Нью-Орлеан» объявили о завершении трехсторонней сделки. Форвард Маррис Спейтс продолжит карьеру в «Гриззлиз», Ксавье Анри перейдет в «Хорнетс». «Нью-Орлеан» и «Мемфис» отдадут «Сиксерс» по одному пику во втором раунде драфта НБА.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Алжир запросил закрытое заседание Совбеза ООН по теме массовых захоронений в секторе Газа