Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Маскаев возвращается за Рахманом

Олег Маскаев намерен вернуться в бокс и провести бой с Хасимом Рахманом

Бывший обладатель титула WBC в супертяжелом весе Олег Маскаев намерен вернуться в бокс. 42-летний россиянин собирается провести бой с экс-чемпионом мира 39-летним американцем Хасимом Рахманом. Маскаев, проживающий в Сакраменто, уже начал активно готовиться к поединку.

Олег Маскаев хочет вернуться в бокс. 42-летний экс-чемпион мира в супертяжелом весе намерен провести бой с 39-летним Хасимом Рахманом. Предполагаемый бой станет у боксеров уже третьим очным противостоянием. Обе предыдущие встречи закончились победами российского боксера.

Маскаев дважды побеждал Рахмана нокаутом. Впервые в 1999-м году, через семь лет во второй раз, выиграв пояс WBC.

Как сообщает boxingscene.com, Маскаев уже сейчас находится в хорошей форме. Олег в настоящее время живет в Сакраменто, где и набирает кондиции, посещая один из спортзалов. Менеджер Маскаева Фред Кеш рассказал о том, как пришла идея вернуться в бокс. «Я где-то прочитал, что победитель боя между Александром Поветкиным и Марко Хуком будет встречаться с Рахманом. И я подумал, а почему бы Олегу не выйти на бой против него?».

«Он дважды побеждал Рахмана нокаутом, едва не выкидывая того за канаты. Сейчас Олег постоянно ходит в тренажерный зал, он набирает форму и готовит себя не просто к поединку, а к победе», — добавил Кеш.

Свой последний бой Маскаев проел в декабре 2009 года, проиграв техническим нокаутом в первом раунде доминиканцу Наги Агилере.

О том, что с Рахманом встретится победитель боя Александр Поветкин — Марко Хук было объявлено в среду. Этот поединок запланирован на 25 февраля. По условиям заключенного договора, боксерский поединок с обязательным претендентом Рахманом должен состояться не позднее, чем через 120 дней после боя Поветкин – Хук.

О том когда Маскаев планирует встречаться с Рахманом, менеджер боксера не сообщил.

Говоря о предстоящем бое Повткин - Хук надо отметить, что на данный момент букмекеры отдают предпочтение россиянину. Коэффициент на победу Поветкина — 1,2, на Хука — 2,1. Регулярный чемпион WBA остается фаворитом даже несмотря на то, что за месяц до важнейшего поединка расстался со своим тренером Тедди Атласом. Сообщается, что готовить Поветкина ко встрече с Хуком будет Александр Зимин.

Атлас же сейчас дает откровенные интервью, в которых рассказывает всю правду о тяжелом характере Поветкина. «Когда 2,5 года назад мне поступило предложение работать с Александром, я не собирался принимать его. Мне не хотелось возвращаться к работе с профессионалами. – заявил американский специалист. – Я дважды отказывал им. Но моя дочь настояла на работе с Поветкиным. Она сказала мне: «Папа, почему ты не летишь в Россию? Я хочу, чтобы у тебя был еще один чемпион в тяжелом весе». В итоге я отправился в Россию и провел там пять дней. Мне понравился Поветкин. Я ему сразу сказал, если он хочет, что бы я с ним работал, то должен приезжать на тренировки в США. Ему не нравилось летать в штаты, Александр хотел тренироваться дома. Но в итоге согласился на эти условия. В то время, когда я начал тренировать его, он говорил окружающим, что не собирается дальше боксировать. Это было для него не в радость. Он не чувствовал, что рос… Я полностью выполнил свои обязательства. И Поветкин выполнял свои пока не стал чемпионом мира. Сейчас же я разочарован им. Я согласился его тренировать, поскольку думал, что у него есть характер, но, как оказалось, был неправ. По их заверению, они не прибыли в США из-за проблем с визами. Я им поверил, но затем узнал, что у них не было никаких проблем, они просто не хотели лететь. Это большое разочарование».

Новости самого мужественного вида спорта, положение спортсменов в рейтингах WBO, IBF, WBC и WBA, а также многое другое можно узнать на странице бокса.

Новости и материалы
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
«Локомотив» похвалили за избавление от зависимости от Дзюбы
В Харьковской области прогремели взрывы
Женская сборная России стала лучшей на ЧЕ по боксу
Три украинских дрона самолетного типа уничтожили под Брянском
В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников
В Брянской области сбили украинский беспилотник
В МИД РФ заявили об отсутствии препятствий для пересечения иностранцами границы России
Стало известно, будет ли изменен лимит на легионеров в РПЛ
Экс-тренер «Спартака» объяснил, как пройдет матч с «Локомотивом»
В Курской области объявлена опасность атаки БПЛА
Макрон рассказал об укреплении обороны Украины в ближайшие месяцы
В Израиле начались митинги за освобождение заложников и новые выборы
Личка заявил, что отпустит российского футболиста в Европу
Все новости