Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рождественский хоккей

«Атлант» в овертайме победил «Лев», а минское «Динамо» в основное время – СКА

В праздничный вечер по григорианскому календарю хоккеисты «Атланта» немного испортили настроение хоккеистам и поклонникам «Лева», победив в овертайме дебютантов КХЛ. Во втором матче регулярного чемпионата, состоявшемся в субботу, минское «Динамо» забросило три безответные шайбы в ворота питерского СКА.

Попрад снова встретил гостей из России праздничной иллюминацией и рождественским настроением. Только хоккеисты «Лева» перед дегустацией индейки очень хотели сделать себе подарок в виде победы над лидером дивизиона Анатолия Тарасова. Легендарный тренер сборной СССР и советского ЦСКА очень любил, кстати, матчи в рождественские и новогодние вечера.

«Атланту» и «Леву» пришлось смириться с расписанием, составленным менеджерами КХЛ. Словацкая команда начала решительно, и уже на 28-й секунде Любош Бартечко распечатал ворота Дмитрия Кочнева. А затем игра пошла, как в фильме Эльдара Рязанова: одни убегали, другие догоняли.

Ни одной из команд не удавалось оторваться в счете даже на две шайбы.

Еще одна особенность рождественского матча в Попраде – нулевая результативность в большинстве. В меньшинстве тоже никто не забивал.

За минуту с четвертью до окончания третьего периода впереди были гости, но Эмиль Лундберг с передачи Карла Фабрициуса счет сравнял. До серии буллитов не позволил довести дело Патрик Закриссон. Швед забил через 42 секунды после начала дополнительной 5-минутки.

«Атлант» продлил победную серию до четырех матчей, а «Лев» потерпел шестое поражение в семи последних встречах. Хотя легкими прогулками для лидеров Западной конференции визиты в рождественский Попрад не стали.

Во втором субботнем матче минское «Динамо» принимало лидера лиги питерский СКА. Хозяева, вырвавшие два дня назад победу в серии буллитов у рижан после двух заброшенных в меньшинстве шайб, серьезно подошли к визиту дружины Милоша Ржиги.

Особо настроился на игру в преддверии праздника голкипер Кевин Лаланд.

Голкипер минчан тянул все, а его коллега Илья Ежов вынужден был в первых двух периодах по разу выгребать шайбу из собственных ворот. Сначала динамовцы использовали удаление Евгения Артюхина. Форвард СКА, которого в Минске многие хотят видеть капитаном своей команды, в традиционной манере атаковал игрока, не владеющего шайбой.

Чтобы реализовать «лишнего», белорусам понадобилось 11 секунд. Праздничное настроение создал себе словак Ярослав Обшут, которому ассистировал финн Теему Лайне.

Во втором периоде цели достиг мощный бросок издали Александра Павловича. В заключительной 20-минутке питерцы устроили настоящий штурм ворот Лаланда, но голкипер был безупречен. Армейцы в надежде на рождественское чудо заменили вратаря на шестого полевого игрока почти за три минуты до сирены, но получили лишь гол в пустые ворота от Андрея Стася.

На лидирующих позициях дружины Ржиги поражение в рождественский вечер не отразится, но индейку пану Милошу придется вкушать с отнюдь не лучшим настроением. Зато Лаланд заслужил праздник в кругу семьи.

Положение команд, результаты матчей и другие новости можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья
Машина скорой помощи столкнулась с «КамАЗ» на трассе, есть пострадавшие
В ГИБДД рассказали, по каким фразам можно вычислить нарушителя
Путин анонсировал финансовые вливания в промышленную ипотеку
В РБ сообщили, что в Польше боевики готовятся к действиям против Белоруссии
Путин призвал поощрять бизнес на создание инфраструктуры за рубежом
Названы пятилетние седаны, которые не требуют вложений
Путин рассказал о работе над донастройкой налоговой системы
В России обяжут иностранцев сдавать биометрию при покупке сим-карт
Жена Бари Алибасова ответила на обвинения в корысти
«В этом и кайф»: покинувший «Маску» Денис Клявер назвал своего фаворита
В МИД сочли возможным визит Гросси в РФ до конца весны
«Даже болельщики «Спартака» понимают, что он спасся в концовке»: игрок ЦСКА о дерби
Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
Путин раскрыл, почему Россия не всегда зеркально реагирует на санкции
Тверские полицейские потеряли больше двух тысяч уголовных дел
Ученые предупредили о риске вымирания 99% императорских пингвинов из-за таяния Антарктиды
Путин сослался на главу ЦБ, говоря об угрозе инфляции
Все новости