Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Панарин лишил врача усов

Назаров, Шепелев, Панарин о победе «Витязя» над «Югрой»

После победы над «Югрой» главный тренер «Витязя» Андрей Назаров заявил, что его команде в некоторых моментах сопутствовала удача. Рулевой «Югры» Сергей Шепелев остался недоволен игроками атаки. Автор дубля Артемий Панарин рассказал о своем споре с доктором команды, а также поделился ожиданиями от матча с «Авангардом».

После поражения в гостевом матче с «Витязем» главный тренер «Югры» Сергей Шепелев в первую очередь раскритиковал своих нападающих. «Хочу поздравить хозяев с победой. Со своими игроками нужно разобраться, — отметил Шепелев. — У меня очень большие претензии к нападающим. В местах, откуда обычно забиваются голы, я их редко видел. Куда пускали, вот там они и находились».

При этом он не подверг обструкции защитников. «Естественно, может защитники где-нибудь ошиблись, — подчеркнул тренер. — Но без голов очень сложно выиграть. Поэтому больше спрос с нападающих, поскольку защитники играют в три пары, а нападающих --12 человек. Именно они должны нести основную нагрузку».

Рулевой «Витязя» Андрей Назаров признался, что его команда отчасти сопутствовала удача. «Поздравляю всех ребят с победой. Давно дома не выигрывали. – напомнил Назаров. — Готовились к матчу. Знали, что у «Югры» была шестиматчевая беспроигрышная серия.

Где-то, может, повезло, забили два гола в начале второго и третьего периодах. Это была первая смена.

Возможно, сказалась нерасторопность соперников. Затем пошел очень интересный хоккей. И в концовке были моменты, хорошие моменты. Наш вратарь, Далтон, сегодня неплохо сыграл».

По словам Назарова, у него закрались сомнения в победе после пропущенной шайбы. «Сомнения есть всегда, — признался тренер подмосковной команды. — Не расслабляемся до последней секунды. Конечно, ведя в счете в две шайбы надо уметь доигрывать матчи».
<1>
Нельзя было не затронуть тему слабой реализации, поскольку в концовке матча команда не использовала ряд моментов. «Научить игроков забивать тяжело. Я могу только научить открываться, бросать по воротам», — подчеркнул наставник «Витязя».

«Мы победили за счет выполнения установки тренера, тактики на игру, — поделился мнением об игре автор дубля Артемий Панарин. — Что случилось после пропущенного гола? Не знаю! Вероятно, сказалось отсутствие большого опыта. Когда мы ведем, нам тяжело продолжать играть в том же духе».

После матча к раздевалке подошел врач команды Игорь Спасовходский, который вызвал умиление у находившихся рядом сотрудников подмосковного клуба.

«Вот сбрил усы из-за Панарина»,

— поведал доктор, ставший на несколько минут главной звездой в клубе, учитывая, что чуть ли не каждый намеревался посмотреть на доктора, сменившего имидж. «Мы с ним поспорили на то, что если я заброшу две шайбы, то он сбреет усы. А что он уже сбрил?», — спросил корреспондента «Газеты.Ru» Панарин, который тут же решил удостовериться в этом, позвав своих партнеров.

В следующем матче «Витязь» сыграет против «Авангард». К этому матчу приковано огромное внимание, из-за массовых драк между хоккеистами этих команд в прошлом сезоне. «Я ожидаю хоккейной биты. Без драк, — отметил лидер чеховского клуба. — Поймите, все бывает! Все-таки эмоции перехлестывают в игре. Могут возникнуть и драки, а, может, доиграем спокойно».

Положение команд, результаты матчей и другие новости можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
Все новости