Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Руководство «Челси» повелось на Виллаш-Боаша»

Андрей Канчельскис подвел итог 13 тура чемпионата Англии

Эксперт «Газеты.Ru» Андрей Канчельскис, подводя итоги 13-го тура чемпионата Англии, заявил, что его тревожат редкие появления Андрея Аршавина в стартовом составе «Арсенала» в преддверии чемпионата Европы 2012 года. Также он порадовался за выход Динияра Билялетдинова в основе «Эвертона» и заявил, что руководство «Челси» «повелось» на шумиху вокруг Андре Виллаш-Боаша.

«Арсенал» — «Фулхэм» — 1:1
Отчет о матче: Вермален туда, Вермален сюда.

«Аршавин появился в старте. В чем причина — не знаю. Может, играть некому, может, Арсен Венгер проводит ротацию состава, может, на тренировках выглядит неплохо. Но он семь матчей не появлялся в основном составе — надо же когда-то ему играть. При этом в последнее время ходит очень много слухов о возможном переходе Аршавина из «Арсенала». Я не буду их комментировать. Но, похоже, Андрея все устраивает. Устраивает, что он сидит на скамейке, — он и сидит.

При этом он заслуженно оказался на лавке. Аршавин не в той форме, в какой хочет видеть его «Арсенал». Конечно, тревожит такое положение дел в преддверии стартующего в следующем году чемпионата Европы. Аршавин все-таки капитан нашей сборной.

То, что капитан национальной команды в своем клубе полирует скамейку запасных, — это ненормально.

Хотя даже когда Аршавин регулярно играл в основе «Арсенала» и приезжал в сборную, его отношение к делу в команде тоже было ненормальным. Но тут вопросы к Дику Адвокату. Он тренер нашей сборной и отвечает за результат.

«Болтон» — «Эвертон» — 0:2
Отчет о матче: Билялетдинов оторвался на «Болтоне».

Вообще, этот тур стал лучом света для наших игроков. Наконец-то вышел в основе «Эвертона» Динияр Билялетдинов. Он сыграл неплохо, отыграл 90 минут и сделал голевую передачу. Порадуемся за Динияра. Мы за всех наших радуемся, когда они выходят в основе. Но самое главное, чтобы это было регулярно.

А то Билялетдинов один сыграет — пять отсидит на лавке.

«Ливерпуль» — «Манчестер Сити» — 1:1
Отчет о матче: Заколдованный «Энфилд».

Центральной игрой тура была встреча «Ливерпуля» и «Манчестер Сити». Откровенно говоря, «Ливер» смотрелся интереснее. У них и моментов больше было, и мяч держали лучше. «Ливерпуль» мне понравился больше, чем «Сити», который пока что идет без поражений.

Эта игра показала, что в чемпионате Англии еще не все ясно. У «Манчестер Сити» еще будут поражения. Для меня интрига не потеряна. Мне кажется, ничего особенного в «Сити» нет. Просто пока они берут свои очки, а с «Ливерпулем» в последнем туре откровенно повезло. Плюс вратарь сыграл отменно.

«Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл» — 1:1

«Манчестер Юнайтед» еще поборется с конкурентом. «Челси» и «Арсенал» играют нестабильно, так что на золото претендуют лишь команды из Манчестера.

Хотя в матче с «Ньюкаслом» команда Алекса Фергюсона из-за своей расточительности потеряла очки. Столько было моментов — надо было реализовывать. Плюс Рио Фердинанд виноват в том, что «Юнайтед» получил пенальти в свои ворота. Фол был, конечно, спорный, но надо же помнить, что ты играешь в штрафной. Надо понимать, что любой подкат может привести к пенальти.

В любом случае «Манчестер Юнайтед» виноват сам. «Ньюкасл» выглядел очень бледно и в атаке ничего не показал. Такой команде надо было забивать несколько мячей и спокойно побеждать.

«Челси» — «Вулверхэмптон» — 3:0

«Челси» победил, но игры у команды нет. Что тут скажешь, руководству «Челси» надо было думать раньше, когда приглашали тренера из Португалии. Португальский и английский чемпионаты — две разные вещи. Но, видимо, руководители «Челси» не понимали этого.

В «Челси» очень серьезно повелись на шумиху в конце прошлого сезона вокруг Виллаш-Боаша. А Моуринью — он всего один.

Хотели, видимо, сделать второго, но мы видим, что ничего сходу не получилось. Сейчас уже надо работать до конца. Менять тренера по ходу сезона, в самом его разгаре — глупо.

Подготовил Андрей Карташов.

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Песков: изъятие активов РФ добьет западную экономику
Бритни Спирс разбила стекло машины каблуком после завершения суда с отцом
В США сообщили о новом оружии России на базе трофейной техники НАТО
В МИД заявили, что на Западе осознали возможности РФ ответить на изъятие активов
Президент Палестины назвал возможные сроки начала операции Израиля в Рафахе
Михаил Ефремов снова подаст на УДО
Светлана Бондарчук улетела из России
Запад предупредили о «бесконечных» судах в случае конфискации активов РФ
США ожидают решения проблем ВСУ после предоставления пакета помощи Киеву
Новый флагманский смартфон Sony будет стоить дешевле прошлогоднего
В Мурманской области арестован журналист Associated Press
Российским спортсменам выставили счет за проверку на нейтральный статус перед ОИ
Илон Маск прилетел в Китай
Посла Литвы заподозрили в шизофрении из-за намека на удар по Крымскому мосту
Китайская промышленность столкнулась с непредвиденной проблемой
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван — Гюмри
Премьер Британии объяснил рост военных расходов страны
Сальдо назвал суточные потери ВСУ на Херсонском участке фронта
Все новости