Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Люк — спаситель

«Интер» на последних минутах вырвал победу в матче с «Сиеной»

Благодаря голу Люка Кастаньоса соперник московского ЦСКА в Лиге чемпионов миланский «Интер» на последних минутах вырвал победу в гостевом матче с «Сиеной», которую обогнал в турнирной таблице.

Несмотря на блеклую игру в гостевом матче 13-го тура, «Интер» — соперник московского ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов — с минимальным счетом обыграл «Сиену».

Стартовые минуты выдались незрелищными. Большую часть времени мяч находился в центре поля. Лишь на 24-й минуте Джанпаоло Паццини впервые напомнил о себе, пробив немного выше перекладины.

А первый тревожный звоночек у ворот Жулио Сезара прозвучал на 31-й минуте. Хозяева организовали быструю контратаку, в результате которой Франко Бриенца ворвался в штрафную с левого фланга и пробил немного выше с острого угла в дальний угол. Вскоре же 23-й номер мог стать автором голевой передчи, однако Эмануэле Калайо пробил головой рядом со штангой. Перед перерывом Калайо вновь оказался на острие – мяч после удара с линии штрафной прошел рядом со штангой.

Калайо с полным правом можно назвать главным неудачником воскресного вечера.

В оставшиеся 45 минут у него было как минимум три возможности отличиться. Чего только стоит его выстрел с пары метров. Вот только каждый раз форварда подводила точность. А поразить пустые ворота на 63-й минуте ему не позволил Хавьер Дзанетти, снявший мяч с головы соперника.

Во втором тайме «Интер» окончательно сник.

От бессилия гости сбились на дальние удары, которые, за исключением выстрела Станковича, ни несли в себе угрозы.

Лишь ближе к финальному свистку у «нерадзурри» начало хоть что-то получаться. Наилучшую возможность открыть счет имел Паццини, которому в итоге не дали пробить на добивании. На 85-й минуте на острие оказался Тьяго Мотта, чуть не поразивший дальнюю девятку — Желько Бркич с большим трудом спас свою команду.

Думается, натурализованный итальянец может занести этот матч себе в актив. Да, забить не удалось, зато он стал соавтором гола. 19-летний голландский форвард Люк Кастаньос поразил ворота, пробив вторым касанием после передачи бразильца в район 11-метровой отметки. Благодаря этой победе «Интер» обогнал «Сиену», набрав 14 очков. Стоит отметить, что 7 декабря подопечные Клаудио Раньери сыграют дома с московским ЦСКА.

«Милан» на своем поле разгромил «Кьево», забив все четыре безответных мяча в первую 45-минутку. Нападающий «россонери» Златан Ибрагимович отметился дублем.

В других матчах воскресного дня «Кальяри» и «Болонья» не выявили победителя. Благодаря голам Микколи и Илича «Палермо» в родных стенах одолел «Фиорентину». А дубль Адриана Муту принес «Чезене» победу в матче с «Дженоа».

Другие новости серии А, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Италии.

Новости и материалы
В сенате США проголосовали за пакет законопроектов о помощи Украине
На iPhone и Android вышло приложение Adobe со встроенной нейросетью
Российские фельдшеры спасли женщину с мгновенно развившейся аллергией на антибиотики
ВСУ сбросили с дрона взрывчатку на машину с мирными жителями Запорожской области
Украина разорвала соглашение о модернизации гражданской авиации
Иностранный игрок «Ахмата» раскрыл, чего ему не хватает в России
Заместителя министра обороны РФ задержали по подозрению в получении взятки
Археологи нашли тайник со спиртным первого президента США
Легенда ЦСКА назвал удивившую его команду в 25-м туре РПЛ
ВСУ обстреляли рынок и жилые дома в Херсонской области
Стало известно, кто виноват в невыходе Малкина в плей-офф НХЛ
В Екатеринбурге проходит спасательная операция в охваченном огнем доме
Российские подростки обстреляли окна студенческого общежития
Стало известно, почему Овечкин не смог забить в матче с «Рейнджерс»
В Армении начали задерживать активистов, перекрывших дорогу к Грузии
В сенате США раскрыли, как задержка помощи отразилась на Украине
Представитель Армении не будет участвовать во встрече по безопасности в Петербурге
Волынец предложили заняться проблемой домашнего насилия, а не борьбой с фурри
Все новости