Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лебединая песня Тони

Лебедев победил Тони и стал временным чемпионом WBA

Российский боксер Денис Лебедев победил в 12 раундах американца Джеймса Тони, став временным чемпионом WBA в первом тяжелом весе. Судьи единогласно отдали победу россиянину.

Российский боксер Денис Лебедев победил американца Джеймса Тони в поединке за чемпионский пояс WBA в первом тяжелом весе.

Своим поведением Тони довел до белого каления организаторов матча. Во вторник американец проигнорировал открытую тренировку, сорвал свою пресс-конференцию, а во время официальной церемонии взвешивания вел себя вызывающе. «Поведение Тони сейчас – это линия агрессора, – негодовал менеджер Лебедева Владимир Хрюнов. – Им невозможно управлять, он отказывается соблюдать регламент. Его поведение близко к абсурду. Дело Дениса – воспитывать таких людей».

Тони давно не выходил на ринг. Последний бой с его участием прошел в феврале, когда он победил по очкам Дэймона Рида. К слову, этот поединок стал также первым после его возвращения в профессиональный бокс. А Лебедев имеет в своем активе победу над Роем Джонсом-младшим в мае.

Видимо, в отличие от Лебедева Тони никто не спрашивал о музыкальных предпочтениях. По крайней мере, именно этим можно объяснить, что афроамериканец поднялся на ринг под композицию It's alright (как показал бой, у Тони далеко не все в порядке) группы East 17, которую исполнил девчачий коллектив. В свою очередь, россиянин не изменил традиции, выйдя в голубом берете под любимую песню десантников — «Синева».

Со стартовым гонгом болельщики начали активно поддерживать россиянина. Складывалось ощущение, будто находишься на футболе или хоккее, а не на боксерском поединке. При поддержке трибун Лебедев пошел в активное наступление, нанеся несколько хороших ударов в первом раунде.

Тони был настолько медлителен, что почти каждый удар россиянина достигал цели.

Во втором раунде Денис продолжил гнуть свою линию. В течение трех минут именитый американец дважды чуть не упал на ринг. Лебедев мог добить соперника в углу, но россиянин с какой-то неохотой наносил удары, словно не желая разочаровывать зрителей, среди которых были футболисты его любимого ЦСКА — Владимир Габулов, Георгий Щенников и Алан Дзагоев. А ведь на одной из пресс-конференций Лебедев намекнул, что намерен нокаутировать соперника. «В его богатом послужном списке нет графы «поражение нокаутом», — напомнил россиянин.

Происходящее в ринге напоминало избиение младенца. Не представлялось даже, за счет чего Тони может переломить ход боя. Ведь за пять раундов он не нанес ни одного удара. В то время как Денис проводил серию за серией. У присутствовавших в зале не было сомнений в победе Лебедева. Оставалось лишь гадать, сколько продержится Джеймс.

С шестого раунда на действиях Лебедева начала сказываться усталость, что помогло американцу немного выровнять ситуацию. Уверовав в беспомощность Тони, российский боксер порой действовал слишком опрометчиво.

В восьмом раунде Тони лишь каким-то чудом устоял после двух подряд апперкотов.

А в следующей трехминутке нокаут был как-никогда близок. После нескольких серий ударов Джеймс шатался, словно пьяный, но и на этот раз выстоял. Под вопросом был даже выход американца на десятый раунд. Однако его угол не выкинул белый флаг. Устоял он и в следующем раунде. В последнем раунде Тони всячески пытался не допустить нокаута, согнувшись в три погибели. И это ему удалось. Никто не сомневался, что судьи единогласно отдадут победу Лебедеву — 120-108, 120-108, 120-108. После боя Тони, на котором, как казалось, не осталось живого места, заявил следующее: «Я чувствую себя хорошо. Мы с ним встретимся еще раз». «Бой был напряженный, – отметил, в свою очередь, Лебедев в эфире ТК «Россия-2». – С уважением отношусь к Тони и его команде, но сегодня я был лучше. Почему не удалось победить Тони быстрее? Из-за его мастерства, которому мне еще учиться и учиться... Я готов к бою в Лас-Вегасе. Если судьба даст шанс, мы поедем и сделаем свое дело».

В андеркарте главного события боксерского вечера 30-летний россиянин Александр Бахтин в десятираундовом поединке одолел колумбийца Луиса Мелендеса. Украинец Исмаил Силлах (17-0-0, 14 КО) в четвертом раунде нокаутировал Али Исмаилова (18-8-1, 13 КО). Украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков техническим нокаутом победил Даниила Перетятько.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна присматривается к БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Все новости