Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сити» скинул «Юнайтед» с вершины

«Манчестер Сити» обогнал «Юнайтед» в чемпионате Англии

В центральном матче восьмого тура чемпионата «Англии» «Ливерпуль» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед». Команда Алекса Фергюсона спаслась от поражения за десять минут до финального свистка, благодаря голу Хавьера Эрнандеса. Игру посетил звездный игрок НБА и акционер «Ливера» Леброн Джеймс. Осечкой «Юнайтед» воспользовался «Манчестер Сити», разгромивший «Астон Виллу» и возглавивший турнирную таблицу.

«Ливерпуль» не сумел удержать победный счет в матче с «Манчестер Юнайтед». Центральный матч восьмого тура, который Алекс Фергюсон называл игрой года, закончился вничью — 1:1.

Стоит ли говорить, что отчетный матч вызывал повышенный интерес. На игру даже пожаловала главная звезда НБА Леброн Джеймс, который в апреле прошлого года купил часть акций «Ливерпуля». «Пожалуй, это один из самых интересных матчей в истории, — написал Джеймс в своем Twitter. – Разве я могу пропустить такое зрелище?».

На деле же, матч «Ливерпуля» и МЮ получился далеко не огненным. Первый тайм же и вовсе получился в лучших традициях премьер-лиги. Российской. Возня, борьба в центре поля и ни одного голевого момента. Хотя, в концовке первой половины шанс был у «Ливерпуля». Суарес подобрал мяч после отскока, вырвался на оперативный простор, обыграв Эванса, но зарядил точно в де Геа.

«Манчестер» же в первом тайме отметился лишь пятью ударами, ни один из которых не пришелся в створ.

При этом стартовый состав «красных дьяволов» на игру удивил. В стартовом составе не было ни Уэйна Руни, ни Нани, ни Хавьера Эрнандеса. Хотя, может быть Фергюсон приберег их для матча Лиги чемпионов против румынского «Оцелула»…<1>

Леброн Джеймс в своем Твиттере тем временем вздыхал, что иной бейсбольный матч динамичнее и сокрушался, что на поле нет Лео Месси.

Во втором тайме команды заиграли живее. Голевых моментов долгое время не было, но зато центр поля команды пробегали быстрее. На 66-й минуте Фергюсон решил выпустить Уэйна Руни, но пока «Шрек» готовился вступить в игру, «Ливерпуль» вышел вперед. Стивен Джеррард неотразимо пробил со штраного. Гиббс был тем самым отвалившимся кирпичиком стенки, сквозь которую пролетел мяч.

Стоит отметить сомнительность назначения штрафного удара. Чарли Адам мчался к воротам и в паре метров от линии штрафной упал, когда рядом появился Рио Фердинанд. Видеоповтор показал, что защитник МЮ в лучшем случае наступил на развязавшийся шнурок игрока «Ливерпула». Хотя, в динамике, нарушение было бесспорным. С другой стороны, если судья был уверен в правильности решения, то почему не показал Фердинанду желтую карточку. Она бы была у защитника второй.

Пропустив гол, Фергюсон выпустил и Руни, и вскоре Хавьера Эрнандеса. Выход мексиканца оказался спасительным.

МЮ не стал играть лучше, но на помощь пришли стандартные положения. Их, кстати, у гостей было не так много. На 80-й минуте «Манчестер» заработал лишь второй угловой, через минуту – третий и он оказался счастливым. Мартин Шкртел не углядел за Эрнандесом и «джокер» МЮ метров с пяти головой вколотил мяч в сетку.

«Ливерпуль» бросился отыгрываться и был близок к успеху. Кейт из угла вратарской замыкал прострел, но попал во вратаря. Хендерсон головой пробил чуть выше перекладины. А уже в компенсированное время мог исправиться Шкртел, но его удар слету пришелся на верхние ярусы трибуны за воротами гостей.

Все-таки, последние 20 с небольшим минут стоили того, чтобы зевать полтора тайма. Леброн подтвердит. «Уау, великолепный футбол показали команды, — Джеймс прыгал от восторга сразу после финального свистка. – Я получил невероятный опыт».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед».

Осечкой «Юнайтед» воспользовались их главные конкуренты из «Сити», которые разгромили «Астон Виллу» и возглавили таблицу чемпионата.

Голы Марио Балотелли, Адама Джонсона, Винсана Компани и Джеймса Милнера, игравшего против своей бывшей команды, принесли победу. У «Сити» теперь 22 очка в восьми матчах. Команда Роберто Манчини разогналась не на шутку. Конкуренты из «Юнайтед» отстают на два очка.

Обе манчестерские команды сыграют на предстоящей неделе в Лиге чемпионов, а затем, в воскресенье, сойдутся в очном противостоянии на «Олд Траффорд». Интересно, прилетит ли ради такого футбола Леброн Джеймс? Сезон в НБА все равно, похоже, не состоится.

«Челси» также усилил давление на МЮ. «Аристократы» уверенно обыграли «Эвертон» и сократили отставание от команды Алекса Фергюсона до одного очка.

Динияр Билялетдинов весь матч провел на скамейке запасных. Гол в ворота Андорры тренера Дэвида Мойеса не убедил.

Первые полчаса игры получились скучными. Но затем «Челси» прибавил и до перерыва дважды поразил ворота «ирисок». Сначала Даниэль Старридж головой замкнул передачу Эшли Коула. А когда до конца первого тайма оставались считанные секунды, ошибся на выходе вратарь «Эвертона» Тим Ховард и Джон Терри не промахнулся по пустым воротам. Таким образом, второй тайм превратился в формальность. Отыграть два мяча на «Стэмфорд Бридж» такому слабому «Эвертону» было нереально. На 60-й минуте Рамирес замкнул прострел и сделал счет разгромным.

Все на что хватило гостей — это гол престижа, который на свой счет записал вышедший на замену Апостолос Веллиос.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Челси» - «Эвертон».

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости