Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Армейцы разогнались и без Яшина

ЦСКА без Алексея Яшина обыграл «Сибирь»

ЦСКА без Алексея Яшина и благодаря отличной игре Растислава Стани переиграл «Сибирь». Новокузнецкий «Металлург» взял реванш у «Салавата Юлаева», одержав победу в Уфе, а голкипер «Трактора» Майк Гарнетт провел первый «сухой» матч в сезоне.

Возможной интригой в матче ЦСКА и «Сибири» было ожидание появление на льду именитого новичка армейцев Алексея Яшина, заявленного на сезон с 29 сентября. Однако пресс-служба ЦСКА еще утром распространила сообщение о том, что дебют экс-нападающего «Оттавы» и «Айлендерс» откладывается на несколько дней. Игрок пока не набрал оптимальную форму, ограничившись просмотром игры и раздачей автографов болельщикам в первом перерыве матча.

Наставник ЦСКА Юлиус Шуплер выставил тот же состав, что и в пятничном дерби со «Спартаком». В то время как Андрей Тарасенко по сравнению с матчем против «Салавата Юлаева», который сибиряки проиграли по буллитам, заменил Юрия Ключникова на австрийца Бернда Брюклера. Начало игры ознаменовалось первыми штрафными минутами, которые получил армейский боец Дарси Веро. Притом, что в том эпизоде арбитры выписали по малому штрафу аж трем игрокам – двум сибирякам и Александру Гуськову. Защитник ЦСКА и стал автором первого гола, когда на 17-й минуте он попал в левую «девятку» ворот Брюклера.

Отметим, что выручил своих партнеров вратарь ЦСКА, которому в моменте, предшествовавшему голу, шайба попала в шлем.

Во втором периоде игра также шла равная, однако гол вновь забили хозяева, которые поймали соперника на контратаке. Илья Зубов и Дмитрий Кугрышев убежали вдвоем к воротам соперника, и последний замкнул прострел партнера, вонзив шайбу под перекладину. У армейцев же здорово играл Станя, который принимал на себя броски соперника. За это партнеры словака отблагодарили его голом, когда Дмитрий Моня сыграл на добивании после броска Никиты Кучерова с фланга. Вратарь же армейцев был близок к своему второму «сухому» матчу в сезоне, однако гол Йори Лехтеря на последней минуте не позволил ему отпраздновать, помимо общекомандного успеха, и локальный.

С поражения этот месяц начал «Салават Юлаев», которое для уфимцев оказалось вторым в сезоне. Подопечным Сергея Михалева после домашней победы над «Сибирью» не удалось развить успех в поединке с другим клубом из того же региона – новокузнецким «Металлургом». Причем «Кузня» взяла реванш за поражение у уфимцев в матче, состоявшемся почти неделю назад. Поражение от «Металлурга» стало первым для «Салавата» на своем льду в основное время – обычно местная арена не часто становится свидетелем успеха гостевой команды. Однако обладатели Кубка Гагарина-2011 забуксовали, и сей факт можно связать с отсутствием Александра Радулова.

Хотя в составе «Салавата» немало других мастеров, но без энергии и моторики этого форварда команда выглядит несколько по-другому.

Это было видно по игре с «Сибирью», которую уфимцы дожали только по буллитам.

В нынешнем поединке многое решила игра новокузнецкой молодежи в лице чемпиона мира среди молодежных команд Максима Кицына и первого драфта-2011 Антона Слепышева. Голы обоих во втором периоде довели преимущество гостей до двух шайб. Несмотря на то, что хозяева успели сократить счет до минимума до второго перерыва, «Металлург» выстоял и добился уже своей второй гостевой победы в сезоне.

«Авангард» прервал свою четырехматчевую выигрышную серию, благодаря которой, во многом, он выбрался в лидеры Восточной конференции. Остановил омичей «Трактор» — свою четвертую шайбу в сезоне забросил юный лидер челябинцев Евгений Кузнецов, кистевым броском открывший счет во втором периоде. В третьей 20-минутке хозяева отбились после удаления, и Константин Панов реализовал выход «один на один». Успех позволил Майку Гарнетту провести свой первый «сухой» матч в сезоне. В Екатеринбурге убедительно выглядел «Барыс», переигравший местный «Автомобилист». Гости забросили во втором периоде три шайбы, что хватило для победы.

Проиграл на своем льду и «Ак Барс», хотя и сумел набрать очко во встрече с «Югрой».

Сибирская команда сумела вырвать победу в овертайме благодаря шайбе Евгения Федорова. Прервал серию неудач «Витязь», который не мог забить в ворота «Витязя» более половины матча, но все-таки Артемий Панарин сумел отличиться, а затем уступавшие в дебюте «витязи» довели серию до буллитов, где все решила попытка Михаила Анисина.

«Нефтехимик» на своей площадке переиграл магнитогорский «Металлург», забросив три шайбы в ворота Георгия Гелашвили в течение семи минут. Победным же оказался гол Александра Королюка – первый в составе нижнекамского клуба.

Сенсационный лидер первенства хабаровский «Амур» упрочил свое положение во главе всех команд лиги, выиграв в Попраде у ХК «Лев». 11-ю передачу в сезоне сделал лучший бомбардир лиги Якуб Петружалек.

Другие материалы можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗиС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости