Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Армейцам плюс, «Зениту» жирный минус»

Валерий Рейнгольд о матче ЦСКА — «Лилль»

Эксперт «Газеты.Ru» Валерий Рейнгольд подвел итог первому матчу ЦСКА на групповой стадии Лиги чемпионов. По его мнению, несмотря на ужасную игру в обороне и слабое выступление Алана Дзагоева, армейцы заслужили положительные отзывы за ничью на поле чемпиона Франции. Также он раскритиковал «Зенит» за пижонство в матче с АПОЭЛом.

От игры ЦСКА и «Лилля» ожидал упорной борьбы. Все-таки это чемпион Франции, не последней футбольной страны. Во-вторых, ожидал игру с напряжением, так как армейцы в последнее время играют нестабильно, и в своих опасениях я не ошибся. Если бы ЦСКА провел весь матч так, как последние 25 минут, то красно-синие бы победили. Но так, большую часть матча на поле была одна команда — «Лилль».

Вообще было похоже на то, что этот матч является продолжением встречи с «Динамо». Я был в шоке, честно говоря.

Когда пропустили второй, я думал, разгрома не избежать. Но сыграло самолюбие. Или же французы почувствовали, что они в большом порядке, и сбавили обороты. Но это их проблемы. А мне хочется восхититься Думбья: парень большой молодец! Настоящий танк. Забил два прекрасных мяча, и, сыграй команды еще минут десять, то он бы додавил «Лилль».

Эта ничья дорого стоит. Она дала уверенность и позволила ЦСКА вернуться к привычному футбольному тонусу. Я не хочу критиковать армейцев. Армейцы молодцы, что смогли спасти такой сложный матч. Значит, потенциал есть. Ведь есть же мастера в команде, есть кому играть. И это очко на поле соперника стоит дорого. Думаю, с «Интером» ЦСКА сумеет дать бой. К тому же итальянцы сейчас не так хороши — с ними можно играть.

Вообще сейчас футбол выровнялся до такой степени, что можно играть на равных не только с «Интером», но вообще со всеми. Это доказал нам АПОЭЛ. Мы-то все думали, что «Зенит» сейчас их одной левой. Ничего подобного. Все играют в нормальный футбол. А если не хватает мастерства, то ребята играют на самоотдаче, на энтузиазме. Молодцы киприоты.

А «Зенит» в очередной раз поплатился за свое пижонство и вальяжность. Футбольный бог наказывает.

Питерцы наказаны за бездарное отношение к своей футбольной деятельности. А теперь давайте, набирайте очки. Только где? Нет бы хотя бы очко из Кипра привести… А теперь будут оргвыводы. Руководство будет вызывать Спаллетти на ковер, будет долбить его. И правильно. Потому что даже меня корежит его поведение.

Смеется, кривляется, почесывает свою лысину.

Думал, приехал в Россию, и от одного его появления все побеждать будут? Как же. Надо приложить усилия для этого. Он попал в очень неприятную историю сейчас, и надо скорее выбираться. А как? В Питере команда избалованная, привыкшая побеждать. Но Спаллетти в том году провалил Лигу чемпионов. Проваливает и сейчас. Для чего его брали вообще? Думали, он будет все выигрывать, а он, наоборот, толкает команду вниз.

Возвращаясь к ЦСКА, отмечу, что ужасно играют два центральных защитника. А это сборная наша. «Лилль» должен был больше забивать. Я не понимаю, что случилось с Игнашевичем. Мне друзья говорят, что он одной ногой уже в «Зените», но, даже если это так, ты же должен оставаться профессионалом и дорабатывать в команде, с которой играешь, до конца. Просто невозможно было смотреть на те ошибки, которые допускают защитники. Может быть, идет неуважение к тренеру со стороны команды. Хорошо. Но тогда играйте за себя.

Я вспомнил про оборону, скажу и про полузащиту. Кто владеет центром поля, тот контролирует игру. А ЦСКА сейчас и в полузащите теряет позиции. Плохо играет Дзагоев. Нет того Дзагоева, которого мы видели. Какой-то тяжелый, неповоротливый, ошибается… То ли не в форме, то ли обижен на кого-то. Но это твои проблемы, парень. Ситуация как с Сычевым: потерялся парень. Ну, устал ты от футбола — сделай перерыв. Езжай на Мальдивы на полгода, отдохни и запрягай снова.

Но в целом по тому, как складывались матчи наших клубов в Лиге чемпионов, вывод у меня простой. ЦСКА я ставлю плюс за ничью с чемпионом Франции в гостях, а «Зениту» — жирный минус. Посмотрим, как Питер будет выбираться из этой ситуации.

Подготовил: Андрей Карташов

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Лилль» — ЦСКА.

Другие новости и материалы о самом престижном клубном турнире Европы можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Московский бармен частично признал вину в диверсиях и теракте
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Еще четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
«Локомотив» похвалили за избавление от зависимости от Дзюбы
В Харьковской области прогремели взрывы
Женская сборная России стала лучшей на ЧЕ по боксу
Три украинских дрона самолетного типа уничтожили под Брянском
Все новости