Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сухой дебют Фролова

Александр Фролов дебютировал в составе «Авангарда» на турнире в Екатеринбурге

«Авангард» не смог забить «Амуру» в дебютном матче Александра Фролова, в Омске более 9 тысяч присутствовали на открытии молодежного Кубка мира, КХЛ решила дополнительно не наказывать «Витязь» за драки, а минское «Динамо» за «нарушение распорядка дня» отчислило двух защитников.

«Авангард» во второй игровой день турнира в Екатеринбурге «Каменный цветок» неожиданно со счетом 0:1 уступил «Амуру», в составе которого отличился Александр Никулин. Лучшими игроками матча стали голкиперы Карри Рямё и Ян Лашак.

В составе омского клуба дебютировал Александр Фролов, который вышел в первом звене с Романом Червенкой и Алексеем Калюжным. Однако, если накануне Червенка забил два гола в ворота «Барыса», на сей раз первой тройке «ястребов» отличиться не удалось. Защитник «Авангарда» Дмитрий Рябыкин после матча рассказал клубной пресс-службе об игре звездного новичка. «Во-первых, для него это была первая игра после длительного перерыва. Нужно втянуться, поймать игровой ритм. Когда долго не играешь, очень тяжело выйти на игру и сразу что-то показать. Надеюсь, что Саша быстро выйдет на свой уровень и будет показывать отличный хоккей», — заявил Рябыкин.

В другом матче турнира «Сибирь» проиграла новокузнецкому «Металлургу» со счетом 1:2.

У «Сибири» отличился Малышев, в составе «Кузни» дважды отличился Денис Курепанов. На 59-й минуте форвард «Сибири» Дмитрий Кагарлицкий не реализовал штрафной бросок. Ворота команды защищали Юрий Ключников и Теему Лассила.

В Омске во вторник стартовал Кубка мира среди молодежных клубных команд. «Красная Армия» победила словацкую команду «Татранские волки» со счетом 4:3 при том, что после двух периодов армейцы выигрывали - 4:0. Голы у «Красной Армии» забили Андрей Сергеев, Максим Кудряшов, Артур Дриндрожик и Александр Торченюк.

На этом матче на «Арене-Омск» присутствовали более девяти тысяч зрителей. Голкипер «Красной Армии» Егор Оселедец после матча говорил: «Нельзя расслабляться было в третьем периоде. Вышли, будто 10:0 ведем. А словаки, молодцы, не сдались. Обстановка поразила. Народу в Омске на московскую команду пришло в четыре раза больше, чем в родном ЦСКА на финале Кубка Харламова! Это поразило больше всего».

Следствие проводит дополнительную проверку в связи с инцидентом, в котором замешан хоккеист «Ак Барса» Дмитрий Обухов, обвиняемый своей знакомой в изнасиловании.

«Для полноты и объективности решено провести дополнительную проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение», - сообщил «Интерфаксу» старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин во вторник. Он пояснил, что необходимость в дополнительной проверке возникла для приобщения к материалам дела результатов экспертных исследований и повторного опроса фигурантов дела - заявительницы и хоккеиста.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решение не налагать дополнительных санкций на хоккеистов «Витязя», которые устраивали драки во время предсезонного турнира в Магнитогорске с «Салаватом Юлаевым». Как сообщает официальный сайт лиги, изучив официальный протокол матча, заслушав объяснения главного арбитра Сергея Карабанова, просмотрев телевизионные материалы и видеоматериалы, размещенные в сети Интернет, Спортивно-дисциплинарный комитет в составе председателя, заместителя управляющего директора АНО КХЛ Геннадий Величкина, начальника Департамента проведения соревнований Сергея Козлова, прославленных мастеров отечественного хоккея - вице-президента КХЛ Валерия Каменского, Александра Якушева, Бориса Михайлова и Сергея Гимаева, принял решение наложенные в матче штрафы оставить без изменений и не применять дополнительных штрафных санкций и дисквалификаций.

По окончании заседания СДК его председатель Геннадий Величкин, впрочем, предупредил чеховский клуб.

«Отдельно хотел бы отметить то, что члены СДК были едины во мнении: обстановка в матче чеховского и уфимского клубов не была хоккейной, а поведение легионеров «Витязя» признано, мягко говоря, не совсем корректным. Излишняя, на наш взгляд, агрессивность некоторых хоккеистов «Витязя» в матче с «Салаватом Юлаевым» станет причиной того, что отныне их игра будет находиться под особым вниманием Спортивно-дисциплинарного комитета. Надеюсь, и сами игроки, и руководство клуба обратят на это должное внимание», — заявил Величкин.

Минское «Динамо» достигло договоренности с нападающим чешской «Дуклы» Анатолием Протасеней, игра которого на турнирах в Швейцарии и Латвии вызвала позитивную оценку тренерского штаба, сообщает пресс-служба минчан. Тем временем клуб принял решение о прекращении сотрудничества с Андреем Антоновым и Сергеем Шелегом в связи с нарушением распорядка дня. «Перед началом сезона все динамовцы были проинформированы о введении более строгих правил дисциплины в команде, - сказал спортивный директор минчан Игорь Матушкин. - Без нее решение задач на уровне КХЛ невозможно: лига - это другой уровень, другие требования. К сожалению, не все игроки оказались готовы к безусловному и полному соблюдению таких правил».

Другие материалы можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
Все новости