Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фергюсон проверит обескровленный «Арсенал»

В 3-м туре чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Арсеналом»

«Арсенал» в очередной раз попробует обыграть «Манчестер Юнайтед» в центральном матче 2-го тура, несмотря на неприятную для него статистику матчей на «Олд Траффорд». «Тоттенхэм» пройдет испытание еще одним лидером премьер-лиги в лице «Манчестер Сити».

Манчестер Юнайтед – Арсенал
28 августа, воскресенье, 19:00
Манчестер. «Олд Траффорд»
«Спорт 1» — 18:55
Котировки БК «Марафон» на четверг: 1,50-4,45-7,20

К центральному поединку третьего тура премьер-лиги обе команды подошли в полярном настроении. Манкунианцы пока безболезненно переживают омоложение состава, одержав победы над крепким «Вест Бромвичем» и более солидным «Тоттенхэмом». Отметим, правда, что и «шпоры», и «канониры» страдают от обилия травм.

При всей непредсказуемости матчей английской премьер-лиги многое говорит о том, что фаворитом в предстоящем поединке рассматривается именно МЮ. Причиной тому, среди прочего, статистика встреч. Подопечные Алекса Фергюсона во всех соревнованиях выиграли шесть матчей и уступили сопернику всего однажды за последние восемь поединков, а лондонцы выиграли у МЮ только четырежды в последних 18 матчах премьер-лиги.

Уже долгое время неприступным для артиллерии «канониров» является «Олд Траффорд».

В последний раз игроки Арсена Венгера добывали там три очка пять лет назад.

В игру МЮ, как пока кажется, органично вписались возвращенные из аренды Том Клеверли и Дэнни Уэлбек, а также полузащитник Эшли Янг, наряду с остальными партнерами заставившие капитулировать «шпор». Должна прийти со временем уверенность и к еще одному новичку «дьяволов» — вратарю Давиду де Хеа. «Арсенал» же оказался обескровлен потерями сначала Сеска Фабрегаса, а затем и Самира Насри, успевшего сыграть два тура в футболке «канониров». Такие бреши в средней линии Венгер вынужден, в частности, заполнять возвращенным со скамейки запасных Томашем Росицки, а также игравшим в прошлом году в аренде в «Норвиче» Генри Лансбери. Явно не хватает находящегося в списке травмированных Джека Уилшира. На игре обороны «канониров» сказались потери в лице Кирана Гиббса, Себастьяна Скиллаччи, а также Лорана Косьельны, получившего повреждение в последнем туре с «Ливерпулем».

На «Олд Траффорд» не сыграют и дисквалифицированный Александр Сонг, а также удаленные в первых двух турах ивуарийский форвард Жервиньо и полузащитник Эмануэль Фримпонг.

В таких условиях шанс проявить себя и вновь стать лидером команды есть у нашего Андрея Аршавина, который пропустил уже два матча Лиги чемпионов, однако оба раза в премьер-лиге он выходил с первых минут.

Что касается МЮ, то основные потери у манкунианцев связаны с отсутствием основных центральных защитников в лице Рио Фердинанда и Неманьи Видича, которых с «Тоттенхэмом» заменили Фил Джонс и Джонни Эванс. Есть еще и сыгравший в той встрече на фланге номинальный центральный защитник Крис Смоллинг.

Тоттенхэм – Манчестер Сити
28 августа, воскресенье, 16:30
Лондон. «Уайт Харт Лэйн»
3,00-3,35-2,50

«Шпорам» уже во втором туре подряд предстоит встреча с манчестерской командой, делящей лидерство в премьер-лиге после двух туров. Только на этот раз соперниками подопечных Гарри Реднаппа станет интернациональный звездный состав «горожан» во главе с Серхио Агуэро и Карлосом Тевесом.

«Тотенхэм», как уже было описано, имеет кадровые проблемы в виде семи травмированных игроков основного состава. Неизвестно, сыграет ли с «Сити» плеймейкер Лука Модрич, который, по словам Реднаппа, сейчас больше думает о предложении со стороны «Челси», нежели об игре. За «горожан» готов дебютировать Насри, в середине недели перешедший в Манчестер за £25 млн. Единственной серьезной потерей гостей из-за травмы является отсутствие полузащитника Найджела де Йонга.

Челси – Норвич
27 августа, суббота, 18:00
Лондон. «Стэмфорд Бридж»
«Россия 2» — 17:55
1,21-6,90-17,00

В этой встрече у «аристократов» может дебютировать приобретенный в атаку на подмогу своему соотечественнику Фернандо Торресу Хуан Мата из «Валенсии», который должен также встряхнуть и ветеранов в лице Дидье Дрогба и Николя Анелька. У подопечных Андре Виллаш-Боаша ожидается возвращение в строй и центрального защитника Давида Луиса, залечившего повреждение мышцы бедра. Пришедший в премьер-лигу в прошлом сезоне «Норвич» добыл уже два очка, сыграв с одинаковым счетом 1:1 два первых тура с «Уиганом» и «Сток Сити».

Блэкберн – Эвертон
27 августа, суббота, 18:00
Блэкберн. «Эвуд Парк»
«Спорт 1» — 17:55
3,35-3,30-2,34

Приятной новостью для «ирисок» должно стать возвращение в строй нашего Динияра Билялетдинова, отбывшего трехматчевую дисквалификацию еще с прошлого сезона. Напомним, что в чемпионате-2010/11 Билл был удален в предпоследней игре с «Вест Бромвичем» и подвергся из-за этого суровому наказанию со стороны премьер-лиги, усмотревшей у него чересчур грубую игру. Теперь россиянин, возможно, появится в основе на «Эвуд Парк». Также возможно появление полузащитника Микеля Артеты и Маруана Феллаини, которые вернулись в строй после травм в победном матче во втором раунде Кубка лиги с «Шеффилдом», сыграв 90 минут. В лазарете остаются защитник Симус Коулмэн и нападающий Магайе Гуйе. В составе «Роверс» готов дебютировать бывший полузащитник «Спортинга» и «Сатурна» Симон Вукчевич.

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Хуситы заявили о расширении операций против кораблей стран Запада
Киев рискует столкнуться с массовым обращением в суд против государства
Число поддельных банковских приложений выросло на четверть
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Все новости