Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Не понимаю регламент»

Олег Знарок, Константин Горовиков, Виталий Коваль и Кари Ялонен о матче «Торпедо» и «Динамо»

Хоккеисты нижегородского «Торпедо», обыграв московское «Динамо», вышли в финал Кубка Губернатора. Наставник гостей Олег Знарок покритиковал не только свою команду, но и организаторов, а его визави Кари Ялонен посчитал, что игра была сделана уже в первом периоде.

В мачте хозяев турнира с динамовцами Москвы определялся второй финалист Кубка Губернатора. Чтобы повторился финал первого розыгрыша, нижегородцам было необходимо выиграть не только в основное время, но и в серии буллитов.

Перед серией штрафных бросков, не принимавший участие в поединке защитник гостей Илья Горохов поведал знанием гостями регламента турнира: «Никто в раздевалке не обсуждал регламент. Мы даже не знали, как нам необходимо сыграть, чтобы выйти в финал. Ясное дело, что нас точно устроила бы победа. Остальными раскладами мы не интересовались».

Нападающий «Динамо» Константин Горовиков и вовсе спросил журналистов о том, кто будет играть в финале: «А каким будет состав участников финала? «Торпедо» — «Спартак»? Жаль. Хочется выигрывать каждый матч. Принципиально выиграть не только у каждого соперника, надо настраиваться на победу в каждом эпизоде, единоборстве, вбрасывании. Бог с ними с буллитами, надо было выигрывать в основное время».

Константин попытался найти причины поражения.

«Динамо» полностью уступило в первые 10 минут. Потом нас подвела реализация, если ты контролируешь шайбу, то надо доводить дело до логического конца – броска по ворота. Мы бросали мало – результат отображает нашу остроту! Во втором периоде мы подсели, думаю сказалась усталость», — сказал он.

Наставник москвичей Олег Знарок покритиковал не только свою команду, но и организаторов: «Игра «Динамо» мне не понравилась. Много претензий к игрокам, мы провалили начало матча. Быть может, выходной день, пошел не на пользу. Я не понимаю регламент, зачем эти буллиты? Зачем было делать так, что они что-то решают? А если бы мы довели встречу до овертайма, а затем до буллитов, то необходимо было бы пробивать еще одну серию?»

В свою очередь, тренер «Торпедо» Кари Ялонен посчитал, что игра была сделана уже в первом периоде: ««Наша команда играла хорошо, сумели забить быстрый гол, победа в первом периоде предопределила успех в матче. Во втором периоде было много удалений. Каждая из команд имела много моментов. Наша команда смогла выстоять. Пропущенная шайба в меньшинстве — из-за неудачных отскоков. Если играешь на ноль в равных составах, то можно рассчитывать на победу, забивая больше одной шайбы».

Кроме того финский специалист выделил лучшее звено в этом матче: «Сегодня наше первое звено сыграло не так ярко, как обычно. Но его подменило звено Макарова, они провели отличный поединок, обеспечив нам яркую игру в атаке».

Голкипер «Торпедо» Виталий Коваль объяснил свою неожиданную замену в третьем периоде.

«Существует такое правило, что вратарь не имеет право подъезжать к лавке, если уже прозвучал свисток на удаление. Я подъехал позже – необходимо было замениться, либо я получил бы две минуты. Удаление было никому не нужно – я и так схлопотал 4 минуты штрафа – поэтому на площадку вышел мой партнер. Судьи много раз предупреждали, что мне не стоит ехать за водой в этот момент игры, но до удалений еще не доходило. Сегодня арбитр проявил принципиальность», — заметил он.

Вратарь «Торпедо» поделился мнением о своем выступлении на Кубке : «Неплохая тренировка, ребята сыграли здорово в двух последних матчах, не допустили никаких нелепых ошибок в обороне. Я доволен тем, как сыграла команда, что вышли в финал. Приятно, но не более того. Впереди много работы, нас ждет тяжелый сентябрь. Прежде всего, стоит работать над командным взаимодействием, а также над взаимоотношениями в раздевалке, над психологией, притираться друг к другу, чтобы лучше понимать на площадке. Мы должны себя чувствовать единым кулаком, подобно трем мушкетерам! Главная задача — создать коллектив!»

Хоккеисты «Сибири» обыграли финский «ЛеКи» в товарищеском матче, сообщает официальный сайт новосибирского клуба. Встреча, состоявшаяся в городе Лемпяяля, завершилась со счетом 4:1 (0:1, 2:0, 2:0) в пользу подопечных Андрея Тарасенко. В составе «Сибири» отличились Тимофей Шишканов, Георгий Пуяц, Сергей Сентюрин и Максим Кривоножкин. Следующий товарищеский матч новосибирцы проведут 22 августа с еще одной финской командой «Кива».

Череповецкая «Северсталь» уступила в выставочном поединке швейцарскому клубу «Фрибург» со счетом 1:3. Единственную шайбу в составе российской команды забросил нападающий Алексей Цветков.

Другие материалы можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Трамп сообщил о разговаривал с Си Цзиньпином после инаугурации
Келлог заявил, что США всегда любят продавать оружие, потому что это укрепляет экономику
Проктолог призвал не использовать влажные салфетки после посещения туалета
Россияне рассказали, что хотят на 23 февраля и 8 Марта
В Раде призвали к протесту после слов Зеленского о призыве в ВСУ 18-летних
Прокурор и адвокат обжаловали приговор сыну актера Сошальского
Посол России связал покушение на Фицо с Украиной
В Ростовской области отразили атаку беспилотников
Квантовый компьютер рассчитал, что Вселенная исчезнет в одно мгновение
В Раде раскритиковали Зеленского за попытку «купить мобилизацию»
Москвичам пообещали бесснежный вторник с минусовой температурой
Вице-губернатору Приморья Ефремову посмертно присвоено звание Героя РФ
Российские ученые создали уникальный аппарат для определения показателей сахарного диабета
Украинские беспилотники атаковали Саратов
Аналитики заявили о росте числа фишинговых писем в преддверии праздников
Россиянам рассказали, что дает статус предпенсионера
«Думаю, что-то будет»: Трамп заявил о прогрессе по урегулированию на Украине
Россиян предупредили об опасных последствиях Оземпика, о которых никто не говорит
Все новости