Кузнецова исправляет ошибки

Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова успешно стартовали на турнире в Цинциннати

Россиянка Светлана Кузнецова вышла во второй круг турнира WTA в Цинциннати. В двух сетах она переиграла американку Джилл Крэйбас. Успешно стартовала и россиянка Екатерина Макарова, одолевшая в двух партиях испанку Марию Хосе Маринес-Санчес.

В матче первого круга турнира WTA в Цинциннати, призовой фонд которого превышает $2 млн, россиянка Светлана Кузнецова встретилась с американкой Джилл Крэйбас. И переиграла ее в двух сетах.

В единственной очной встрече до того россиянка победила со счетом 6:7 (6:8), 6:1, 6:1 — игра прошла в Нью-Хэйвене в 2006 году.

В Торонто Кузнецова стартовала неудачно, сразу проиграв Симоне Халеп.

В поединке против спортсменки из США она выиграла три гейма подряд. И преимущество не упустила. Очень непростой сет выдался для Светланы. В целом игровой перевес был на ее стороне, однако не всегда его удавалось реализовать. Тем не менее, первая партия осталась за россиянкой – 6:3. Собственно, ее судьбу решил один брейк, сделанный в самом начале игры.

Во втором сете Кузнецова допускала много невынужденных ошибок и неточностей на приеме. Было ясно, что Светлана пока еще далека от своей наилучшей формы. Однако она все равно выглядела сильнее своей соперницы. И в итоге праздновала успех – 6:4.

За 1 час 29 минут россиянка сделала три брейка и трижды подала навылет, выиграв 25 из 32 мячей на первой подаче. Во втором раунде соревнований ее соперницей будет чешка Петра Цетковска, пробившаяся на турнир из квалификации.

Полька Агнешка Радваньска, которая с 3 по 13 августа провела 10 матчей, снялась с турнира в Цинциннати. Таким образом, в основной сетке играла лаки-лузер Мария-Хосе Мартинес-Санчес из Испании. Она в первом круге встречалась с Екатериной Макаровой.

Россиянка выиграла первый сет (7:5), и вела во втором со счетом 5:1, но испанская спортсменка сумела взять себя в руки и чуть не отыграла упущенное. Однако Макарова сумела довести матч до итоговой победы – 6:3. Поединок продолжался 1 час 45 минут.

После этой победы россиянка ведет в противостоянии с Марией Хосе со счетом 2:0.

Во втором круге Екатерина сыграет против соотечественницы — Веры Звонаревой, посеянной в Цинциннати под вторым номером.

Россиянка Елена Веснина не смогла выйти во второй круг турнира в Цинциннати, проиграв Петре Мартич из Хорватии со счетом 6:3, 6:7, 0:6.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице тенниса.