Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бразильцы не остановили бундестим

Сборная Германии обыграла команду Бразилии

Сборная Германии в товарищеском матче нанесла поражение команде Бразилии. Все мячи в этой встрече были забиты во втором тайме. На точные удары Робиньо и Неймара немцы ответили голами Швайнштайгера, Гетце и Шюррле.

Сборная Германии в товарищеском матче обыграла команду Бразилии. Подопечные Йоахима Лева владели преимуществом на протяжении всей встречи, но забить смогли только во втором тайме. Забитыми мячами отметились Швайнштайгер, Гетце и Шюррле. В составе бразильцев отличились Неймар и Робиньо.

К предстоящей встрече главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев сделал несколько изменений. Впервые вызван 20-летний полузащитник Илкай Гундоган. «Илкай – очень талантливый и креативный игрок», – цитирует наставника немецкой команды Reuters. Также впервые в 2011 году получил приглашение нападающий «Штутгарта» Какау, испытывавший проблемы со здоровьем. Вернулись в команду Бастиан Швайнштайгер, Жером Боатенг и Свен Бендер.

Зато защитник «Вердера» Пер Мертезаккер, а также хавбеки мадридского «Реала» Мезут Ёзил и Сами Хедира остались за бортом команды. Если первый только восстановился от травмы, то игрокам мадридского клуба был дан отдых после изнурительного турне по США и Китаю. В свою очередь, рулевой бразильцев Мано Менезес вызвал трех дебютантов – Деде («Васко да Гама»), Ральф («Коринтианс»), Луис Густаво («Бавария»).

С первых же минут матча немцы завладели преимуществом.

Хозяева спокойно разыгрывали мяч в центре поля, постепенно подбираясь к воротам соперника. Швайнштайгер проверил бдительность Сезара, пробив издали, но не попал в створ. А после сборная Германии создала по настоящему голевой момент. Гётце остался в одиночестве на правом краю штрафной, принял мяч на грудь, убрал его под защитника и пробил в дальний угол — Сезар смог среагировать на удар с близкого расстояния и спас свою команду.

Долгое время бразильцы были в матче в роли наблюдателей. Опасность у ворот Нойера появлялась лишь после грубых ошибок немцев. Так, в одном из эпизодов небрежный пас в центре поля в исполнении игрока сборной Германии едва не обернулся для хозяев пропущенным мячом. Неймар подхватил снаряд и отлично отпасовал направо на Пато, но игрок «Милана», вместо того чтобы пробить с хода, стал обрабатывать мяч, упустив в итоге неплохой момент.

Немцы продолжали владеть территориальным преимуществом, бразильцы, в свою очередь, остро контратаковали. Все тот же Неймар прорвался по левому флангу и навесил в центр штрафной — Фернандиньо не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. У немцев двумя дальними ударами отметился Кроос — в первом случае выручил Сезар, а во втором мяч прошел рядом со штангой.

Открыть счет мог Алвес, но его удар со штрафного метров с 30 отразил Нойер.

Немцы также получили право на опасный «стандарт», но Кроос пустил мяч выше ворот. В концовке тайма дальним ударом отметился Треш — рядом со штангой.

Второй тайм бразильцы начали активнее. Пато выскочил один на один с Нойером, перебросил того, однако мяч разминулся с дальним углом. Немцы ответили не менее остро. Лам мощно пробил, мяч, слегка срикошетив, изменил траекторию полета, и Сезар с трудом смог парировать этот удар. И все же хозяева добились своего. Лусио сбил в своей штрафной Крооса, а арбитр назначил пенальти. К отметке подошел Швайнштайгер и хладнокровно переиграл Сезара. Но и это было еще не все. Кроос тонким пасом вывел Гетце один на один с Сезаром, тот одним движением обыграл голкипера, а вторым послал мяч в сетку с острого угла — 2:0.

К чести бразильцев, они рук не опустили и продолжили искать счастье в атаке. Прорыв Алвеса с правого фланга в штрафную не по правилам остановил Лам, за что рефери назначил второй пенальти в матче. Бить доверили Робиньо, который не подвел свою команду. Казалось, сборная Бразилии на кураже может сравнять счет, но в итоге забили немцы. Швайнштайгер до конца поборолся за мяч на правом краю штрафной с Сантосом и выдал отличный пас под удар Шюррле, который не промахнулся метров с девяти. Получив комфортный перевес в счете, немцы спокойно контролировали ситуацию на поле. Уже в компенсированное время Неймар точным ударом из-за пределов штрафной сократил разницу в счете до минимума, но на большее у бразильцев не хватило времени. 3:2 — победа сборной Германии. Для подопечных Лева этот успех стал четвертым подряд.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Германия — Бразилия.

Подробнее с новостями можно ознакомиться на странице Евро-2012.

Новости и материалы
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Ученые выяснили, что у гигантских древних лососей росли бивни
Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи
Суд арестовал студента за рисунок Ленина-нациста
Следственные органы проверяют учредителей двух стройкомпаний по делу Тимура Иванова
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Все новости