Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Миссия выполнима

В среду «Рубин» сыграет ответный матч ЛЧ против «Динамо» Киев

В среду «Рубин» в Казани проведет ответный поединок против киевского «Динамо» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Казанцы уверенно выиграли в первой игре (2:0), но их поражение от «Анжи» в субботнем матче чемпионата России вселяет оптимизм в киевлян.

В среду «Рубину» предстоит провести ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против киевского «Динамо». Первый, в Киеве на прошлой неделе, подопечные Курбана Бердыева выиграли с неожиданным и приятным счетом — 2:0.

Тогда казанцы даже перевыполнили задачу. Ведь перед началом игры хотя бы не пропустить в киевском матче уже считалось за счастье. А два безответных мяча в ворота «Динамо» — это уже серьезная фора, позволяющая говорить вслух о выходе в четвертый отборочный раунд. «Рубин», пусть и заявляет о претензиях на барселонский стиль, но все-таки обороняться и контратаковать у казанцев получается лучше. Сохранить добытое в первой игре преимущество — эта миссия совсем не кажется невыполнимой.

Вернее, так казалось еще недавно. Но только завершившийся 18-й тур чемпионата России принес довольно громкие нотки сомнения. Да, 2:0 в Киеве — это было прекрасно. Но как быть с 0:3 против «Анжи» в субботнем матче? Да, махачкалинский клуб — не лучший вариант в промежутке между лигочемпионскими матчами с Киевом. Проблемы с составом и физическая и психологическая усталость футболистов «Рубина» — это все понятно. Но три мяча в свои и ни одного в ворота соперника…

Этот результат должен обнадежить Юрия Семина и заставить серьезно задуматься Курбана Бердыева.

Семин, который после первой игры не скрывал удивления результатом, сильно расстроенным не выглядел и уверял, что в Казани возможно все. «Мы не сдадимся и будем играть до последнего», — сказал Семин.

Впрочем, говоря о домашнем поражение «Рубина» от «Анжи», как о предвестнике чего-то нехорошего в матче с «Динамо», не стоит забывать о том, что в своем национальном первенстве киевляне в воскресенье не смогли справиться на выезде с «Металлургом», сыграв вничью — 0:0. Причем голевых моментов в матче против середняка украинского чемпионата динамовцы практически не создали.

Так что перед предстоящим матчем с «Динамо» пусть и нет 100-процентной уверенности в успехе «Рубина», но есть уверенность, что в этот конкретный момент «Рубин» может пройти киевлян. Все-таки магическое заклинание «Лига чемпионов» с «Рубином» творит чудеса. С «Барселоной» совсем недавно худо-бедно справлялись. Не растерять добытое преимущество с погружающимся в кризис «Динамо» — эта миссия выполнима тем более.

На данный момент на игру продано около 9 тысяч билетов. Руководство стадиона уверяет, что в матче с «Динамо» будет аншлаг.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
Все новости