Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Подвел команду»

Игроки и тренеры о матче «Химки» — ЦСКА

Главный тренер ПБК ЦСКА Йонас Казлаускас отметил действия всей команды в победном матче над «Химками». Наставник подмосковного клуба Римас Куртинайтис посетовал на проблемы с дисциплиной, а центровой химчан Крешимир Лончар взял на себя вину за поражение.

Главный тренер ПБК ЦСКА Йонас Казлаускас после победы над «Химками» в третьем матче финальной серии ПБЛ отметил настрой своей команды. «Вторую игру подряд мы построили на защите, и это стало основой нашей победы. Рад за ребят – они боролись, оборонялись. Проблемы у нас есть, но сегодня я доволен настроем на борьбу», — сказал тренер.

Наставник не стал выделять кого-то одного в составе армейцев, сказав, что победила вся команда. «Не хочу выделять кого-то персонально в команде. Победила вся команда. Швед сегодня проделал хорошую работу, так же как и все. Посмотрите, к примеру, на Хряпу: он не набрал очков, но отлично сыграл на подборе, в помощи товарищам, сделал ключевой блок-шот на последней минуте. Каждый сегодня сыграл свою роль», — рассказал специалист.
<1>
По мнению Казлаускаса четвертая игра серии будет еще более напряженная. «Когда побеждаешь, все ушибы, ссадины и травмы уходят на второй план, а когда уступаешь – наоборот, все вылезает и обостряется.

Уверен, в четвертой игре обе команды выйдут умирать на площадку и будут бороться до самого конца», — сказал наставник.

Главный тренер химчан Римас Куртинайтис после игры посетовал на слабую игру в нападении. «Поздравляю ЦСКА с победой. Они контролировали ход матча и заслуженно выиграли. У нас есть некоторые проблемы с нападением – набираем менее 60 очков, это никуда не годится. Приложим все силы, чтобы исправить ситуацию в четвертой встрече», — сказал наставник.

Куртинайтис посетовал на проблемы с дисциплиной в игре своих подопечных. «Наша главная проблема — дисциплина. У нас есть домашние заготовки по игре под чужим кольцом, но почему-то их не придерживаемся. В неподходящий момент бросали из-за дуги, хотя уже не раз на тренировках обсуждали, что в трудных ситуациях нужно чаще играть через центр, грузить «вниз», стараться провоцировать соперника на фолы», — сказал специалист.

Центровой «Химок» Крешимир Лончар считает, что команда проиграла из-за его плохой игры. «Сегодня мы неплохо начали игру, но потом провалились.

ЦСКА очень хорошо сыграл, а вот я — плохо, просто подвел команду.

Когда я не играю нормально, команда тоже играет плохо. Сегодня я ничем ей не помог. Это одна из причин того, что мы сегодня проиграли. Надеюсь, что завтра мы выиграем, и будет пятая игра на площадке ЦСКА. Мы будем бороться до конца», — сказал хорват.

Защитник «Химок» Виталий Фридзон отметил игру ЦСКА в защите. «ЦСКА фантастически защищался. Даже когда нам удавалось отдать мяч «большим», вокруг них уже было два игрока соперника. В свою очередь мы промахивались из убойных позиций. Делать это в таких играх непозволительно: мы играем в своем зале, бросаем в свои кольца и обязаны попадать», — сказал баскетболист.

Фридзон также поблагодарил болельщиков за поддержку. «Болельщики поддерживали нас классно, спасибо им огромное. С каждым годом в Химках на баскетбол приходит все больше и больше людей – это говорит о популярности команды и развитии тут баскетбола вообще. Нас ждет самый ответственный матч сезона, и мы сделаем все, чтобы он не стал последним. Надеюсь, что неудачная игра, которую мы показали сегодня, не повторится», — сказал Фридзон.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице отечественного баскетбола.

Новости и материалы
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Все новости