Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гиггз уходит из-за секс-скандала

Райан Гиггз из-за секс-скандала хочет завершить карьеру

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз намеревается завершить карьеру из-за секс-скандала, в центре которого оказался игрок. Наставник МЮ Алекс Фергюсон хочет убедить футболиста остаться еще как минимум на один сезон.

Семья полузащитника «Манчестер Юнайтед» Райана Гиггза сообщила, что футболист, ставший в этом сезоне чемпионом Англии, может завершить свою карьеру. По информации Daily Mirror, уход Гиггза из футбола связан не с возрастом, а с сексуальным скандалом, в котором валлиец стал центральной фигурой. «Мы боимся, что Райан уйдет из футбола раз и навсегда, — сообщил друг семьи Гиггза. – Чувствуется, что следующий сезон получится для него слишком беспокойным. Большинство болельщиков потеряли к нему доверие, и Райан считает, что ему не нужны проблемы, связанные с нападками гостевых фанатов».

Несмотря на свои 37 лет, Гиггз в минувшем сезоне продолжал оставаться одним из основных футболистов МЮ. В официальных матчах он провел 37 встреч, из них 25 в премьер-лиге и восемь в Лиге чемпионов; забил в прошедшем сезоне четыре мяча. В финале Лиги чемпионов с «Барселоной» валлиец отметился голевым пасом Уэйну Руни.

После ухода Пола Скоулза Гиггз оставался бы в клубе единственным долгожителем, дебютировавшим за «дьяволов» еще в 1991 году и игравшим некогда с Петером Шмейхелем, Андреем Канчельскисом и Дэвидом Бекхэмом.

Валлиец может сыграть еще один сезон, однако вполне допустимо, что он не хотел бы в свете последних нефутбольных событий портить себе окончание карьеры. Тем не менее МЮ надеется, что игрок все-таки передумает. «Наше беспокойство растет. Сэр Алекс Фергюсон желает, чтобы Райан перестал быть слабым, и дает ему несколько дней для того, чтобы он еще раз подумал над своим шагом», — сообщил источник в клубе.

Причиной возможного ухода ветерана МЮ стали вскрывшиеся факты измены игрока своей жене Стэйси Кук. Еще в конце мая стало известно о сексуальной связи Гиггза со звездой местного шоу «Большой брат» Имоген Томас, что разрушило репутацию игрока как порядочного семьянина. Связь Гиггз с Имоген вызвала оглушительный резонанс хотя бы потому, что информация о ней прозвучала на одном из заседаний британского парламента. Причём, по словам Томас, ранее об этом уже знали свыше 70 тысяч пользователей Twitter. Популярность Томас – одной из героинь британских таблоидов – возросла вдвое. Валлийке уже предложили поучаствовать в мюзикле «Офсайд», поставленном по сюжету их отношений с футболистом, в котором она выступит в роли самой себя.

В начале июня британская пресса раскопала еще две связи Гиггза на стороне.

В центр скандала попали также брат игрока Родри и его жена Наташа, с которой футболист встречался восемь лет. При этом, как выяснилось, сама Наташа оказалась не без греха, поскольку в свое время переспала еще с рядом футболистов манкунианцев (самый известный среди них тринидадский нападающий Дуайт Йорк), а также с работником одного из баров Ньюкасла. Родри же обвинил своего брата в предательстве. Тот предложил ему за молчание в прессе о фактах измены — не только с Наташей, но и с другими женщинами — £250 тыс.

Тем временем СМИ удалось найти еще одну женщину, которая сама объявила, что спала с Гиггзом до его свадьбы. В этой связи валлийца уже сравнивают с Тайгером Вудсом, чья одержимость сексом стала причиной развода и лечения от секс-зависимости.

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
«Подарил стекляшки»: Волочкова назвала «позорищем» певца Иващенко, сделавшего ей предложение
Названы причины слабости крупнейшей экономики Европы
Белорусские компании накажут за сокращение экспорта в РФ
Жители Гагаузии встретили президента Санду протестами
Чехова вспомнила, как издевалась над собой из-за лишнего веса
Создан кожный пластырь для быстрого выявления туберкулеза
Сырский раскрыл причины увольнения Залужного с должности главкома ВСУ
Российский посол в Японии предрек, что отношений двух стран не улучшатся
Главком ВСУ назвал причины потери Авдеевки
WhatsApp начнет блокировать в апреле несогласных с правилами пользователей
Четвертую скважину на руднике «Пионер» не удалось пробурить до глубины расчета
Чехова рассказала, готова ли она переехать в другую страну
Премьер Венгрии Орбан призвал Украину к переговорам с Россией
Названа дата премьеры сериала «Спойлер» с Матвеевым и Ходченковой
Глава Львовской области сообщил об ударе по объекту критической инфраструктуры
Овечкин получил по лицу в матче НХЛ
Польский чиновник «взбесил» замминистра экономики Украины
В Сочи мужчина поджег дом возлюбленной, но ошибся адресом
Все новости