Финиш регулярного чемпионата близок. Минувшей ночью состоялись четыре поединка и, редкий случай, российские игроки практически ничем не отметились. Впрочем, наших героев вообще было мало в этот игровой день.
Но все-таки один россиянин сумел обратить на себя внимание, причем для него этот день станет памятным на долгие годы.
Андрей Зубарев, защитник «Атланты», набрал свое первое очко в заокеанской карьере.
В выездной встрече с «Нью-Йорк Рейнджерс» россиянин, проводящий лишь второй матч в НХЛ, сделал голевой пас. Причем именно после его передачи был открыт счет. Во втором периоде Зубарев разглядел Роба Шремпа, и тот пробил Хенрика Лундквиста.
Ванкувер — Миннесота — 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
1-0. Рэймонд (Хансен), 8:12
2-0. Кеслер (Х.Седин, Д.Седин), 19:32-бол
3-0. Кеслер, 27:20
4-0. Рэймонд (Д.Седин, Бьекса), 29:11
5-0. Кеслер (Хиггинс), 42:18
Вратари: Люонго (29/29) - Бэкстрем (18/23) (Теодор (5/5))
Даллас — Колорадо — 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
1-0. Вонделл, 15:16
2-0. Эрикссон (Бенн, Ричардс), 16:51
2-1. Йип (Дюпуи, Дюшен), 30:15
3-1. Морроу (Эрикссон, Рибейро), 40:52-бол
3-2. Олвер (Уилсон, Дюшен)
4-2. Ричардс (Бенн), 52:21
Вратари: Лехтонен (21/23) - Эллиотт (33/37)
Оттава — Монреаль — 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)
0-1. Джионта (Дарше, Висньюски), 13:12
1-1. Спецца (Грининг, Батлер), 40:36
2-1. Батлер (Спецца, Филипс), 57:11
2-2. Каммаллери (А. Костицын, Висньюски), 59:49
3-2. Куба (Батлер, Шэннон), 61:16
Вратари: Олд (29/32) - Андерсон (27/29)
После этого события развивались стремительно. Прошло 15 секунд, и «Атланта» забросила вторую шайбу. На этот раз отличился Эндрю Лэдд.
«Рейнджерс», которые отчаянно цепляются за плей-офф, в отчетном матче оказались в нокдауне.
Но подняться так и не смогли. В начале третьего периода Эрик Бултон забросил третью шайбу «дятлов», и это оказался уже нокаут. «Нью-Йорк» не смог даже «размочить» счет. Хотя, напомним, играл дома против «Атланты», которой в этом сезоне ничего уже не надо.
Несмотря на проигрыш, «Нью-Йорк» сохраняет шансы на попадание в плей-офф. Для этого в последнем матче регулярного сезона надо добиваться победы. И надеяться, что в последних двух своих оступится «Каролина». Тем более один матч «Харикейнс» играют против «Атланты».
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 2,
"picsrc": "Силовой прием против \"дятла\"",
"repl": "<2>:{{incut2()}}",
"uid": "_uid_3578981_i_2"
}
«Мы были готовы к тому, что все решится в последний игровой день, — признался после игры главный тренер «Нью-Йорка» Джон Торторелла. — Сам по себе матч против «Атланты» меня неприятно удивил, но к тому, что наш выход в плей-офф будет решаться в последний момент, я был готов. И мы готовы играть 82-ю игру».
Заключительный матч «регулярки» «Нью-Йорк» сыграет против «Нью-Джерси».
Из других матчей игрового дня отметим победу в овертайме «Оттавы» над «Монреалем» — 3:2. «Это отличное чувство, когда одерживаешь победу в овертайме, — признался Бобби Батлер, забросивший шайбу и сделавший два передачи. — Это была великолепная игра. Болельщики нас гнали в атаку весь вечер. Вообще на трибунах творилось что-то неописуемое. От такой атмосферы наша победа только приятнее».
«Даллас» обыграл «Колорадо» — 4:2, а «Ванкувер» всухую разгромил «Миннесоту» — 5:0.
Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.