Нолики Мозгова

Тимофей Мозгов набрал ноль очков, «Денвер» проиграл «Майами»

Тимофей Мозгов сыграл более трех минут в матче против «Майами», но не набрал ни одного очка и не сделал ни одного подбора. Центровой сборной России отметился лишь персональным фолом. «Майами» одержал победу, при этом «большая троица» команды набрала 83 очка из 103.

«Майами» без проблем обыграл минувшей ночью на своем паркете «Денвер» — 103:98. Форвард «Хит» Леброн Джеймс набрал 33 очка, Дуэйн Уэйд на одно меньше. Добавим еще Криса Боша с 18-ю баллами и получим 83 очка, набранные большой троицей.

Плюс Майк Бибби добавил 14 очков. Остальные семь игроков «Майами», принимавших участие в игре, принесли всего лишь шесть очков.

Матч против «Денвера» очень походил на компьютерную игру. Причем на самом легком уровне, когда можно одним виртуальным Леброном оббежать всю защиту соперника и вколотить мяч сверху. За весь вечер у «Майами» набралось всего лишь 15 «асcистов». Для сравнения в другом матче игрового дня, «Нью-Орлеан» — «Бостон» (85:89), один только Крис Пол сделал столько же результативных передач.

С самого начала сезона идут разговоры о том, что «Майами» необходимо время, чтобы сыграться. Но вот регулярный сезон подходит к концу, а цельной игры у команды как не было, так и нет.

По игре в обороне «Майами» и вовсе одна из худших команд лиги. Защищаться никто не хочет, зато каждый хочет найти на официальном сайте НБА утром свою фотографию: красивого, летящего забивать сверху через двоих. С «Денвером» такая игра прокатила, но в плей-офф с такой философией далеко не пройдешь.

Если разыгрывающий Бибби за 35 минут игры записывает лишь два «асcиста», значит что-то не совсем так.

Не удивительно, что «Хит» в этом сезоне проиграли практически все матчи против лидеров дивизионов.

Возвращаясь к матчу с «Денвером» отметим, что практически всю игру хозяева были впереди с двузначным преимуществом. «Наггетс» смогли подтянуться лишь в четвертой четверти, сократив отставание до четырех очков, но этот рывок отнял у команды все силы. Ближе гости так и не подобрались. Затем «Майами» тут же ответил рывком 10:0, который вопросов о победителе не оставил.

Тимофей Мозгов провел на площадке чуть больше трех минут, но за это время отметился лишь одним персональным фолом.

В остальных графах у центрового сборной России красуются нолики. Если так будет продолжаться, то в конце сезона «Денвер» поставит на Мозгове крестик.

Из других матчей дня стоит отметить победу «Портленда» над «Филадельфией» — 110:101. «Сан-Антонио» обыграл «Шарлотт» — 109:98.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах а также многое другое о Национальной баскетбольной ассоциации можно узнать на странице НБА.