МЮ пришлось понервничать

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Кроули Таун» в 1/8 финала Кубка Англии

«Манчестер Юнайтед» вышел в 1/4 финала Кубка Англии, с большим трудом на «Олд Траффорд» обыграв «Кроули Таун», который выступает в пятой по значимости футбольной лиге страны. Единственный гол в матче забил защитник Уэс Браун.

«Манчестер Юнайтед» вышел в 1/4 финала Кубка Англии, на «Олд Траффорд» с минимальным счетом обыграв «Кроули Таун».

Для «Кроули» сам факт встречи с «Манчестер Юнайтед» — главное событие в своей более чем вековой истории (клуб основан в 1896 году). «Кроули» выступает в Национальной конференции – пятой по значимости футбольной лиги Англии и какими-либо достижениями похвастать, конечно, не может. Впрочем, если уж не победами знаменит скромный клуб, так своим прозвищем, которое хорошо знакомо болельщиками спорта номер один во всем мире. «Красные дьяволы» — именно так именуют себя футболисты «Кроули», точно так же, как и их сегодняшние оппоненты.

На «Олд Траффорд» «красные дьяволы» низшей лиги приехали в статусе явного, безоговорочного аутсайдера, однако тренер «Кроули» Стив Эванс перед встречей заявил, что его подопечные способны обыграть МЮ. Заявление многообещающие, отчасти даже дерзкое, учитывая высокий статус соперника, однако слова наставника «Кроули» сэра Алекса Фергюсона нисколько не испугали.

Шотландец принял решение поберечь игроков основы и выставил на игру резервистов.

Все же манкунианцам предстоят важнейшие матчи национального первенства, а на следующей неделе поединок с «Марселем» в 1/8 финала Лиги чемпионов.
<1>
С первых же минут «Манчестер Юнайтед» прижал «Кроули» к своим воротам, не давая ни минутки для того, чтобы хоть немного передохнуть. Гости отбивались изо всех сил, причем поначалу весьма успешно, однажды даже ответив атакой, однако спустя полчаса после стартового свистка все же пропустили: Даррен Гибсон выполнил отличный навес с левого фланга, и Уэс Браун, который, к слову, в этом матче вышел с капитанской повязкой, головой отправил мяч в сетку ворот Михела Кайперса.

Продолжили хозяева атаковать и после гола: хороший момент для того, чтобы удвоить счет упустил Фабио да Силва, однако до перерыва счет на табло не изменился. «Кроули», подгоняемый своими болельщиками, которых на «Олд Траффорд» собралось несколько тысяч, в свою очередь, в основном оборонялся, а в атакующих действиях ничем примечательным не отметился.

Во втором же тайме рисунок игры изменился: «Кроули Таун» заметно активизировался в атаке, стал гораздо чаще владеть мячом, и защитникам хозяев пришлось как следует постараться, чтобы предотвратить угрозы своим воротам.

Однако все же несколько весьма опасных моментов гости создали: сначала после подачи с левого фланга Дэвид Хант с лета примерно примерно с 12-и метров пробил мимо, а спустя всего лишь пару минут Мэтт Таббс с линии вратарской красивым ударом через себя послал мяч выше ворот.
<2>
Манкунианцы же большую часть тайма контролировали мяч в середине поля и воротам Кайперса, даже несмотря на выход после перерыва Руни, заменившего Андерсона, угрожали нечасто.

На последних минутах поединка скромный «Кроули» даже сподобился на настоящий штурм, и вполне мог добиться переигровки, но удар головой Кайла Макфадзина пришелся в перекладину. В результате «Манчестер Юнайтед» выиграл со счетом 1:0 и, пусть и с большим трудом, вышел в 1/4 финала Кубка Англии. Безусловно, нельзя не отметить достойную, самоотверженную игру футболистов «Кроули», которые вовсе не испугались титулованных соперников, и в какой-то момент даже захватили инициативу.

В других матчах 1/8 финала Кубка Англии «Бирмингем» на своем поле со счетом 3:0 разгромил «Шеффилд Уэндсэй», а «Сток Сити» дома с тем же счетом обыграл «Брайтон».

Новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.