Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Возвращение королевы высоты

Елена Исинбаева выиграла турнир «Русская зима» с лучшим результатом сезона в мире

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, вернувшаяся в большой спорт после почти годичного перерыва, в воскресенье в московском ЛФК ЦСКА на традиционном международном турнире «Русская зима» выиграла соревнования в прыжках с шестом с лучшим результатом сезона в мире — 4,81.

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева стала победительницей международного легкоатлетического турнира «Русская зима», который прошел в воскресенье в Москве.

После триумфа на Олимпиаде в Пекине, где в ее честь Валерий Сюткин переделал хит «Королева красоты» в «Королеву высоты», в жизни Елены Исинбаевой преобладали черные полосы. На чемпионате мира в Берлине в финале она не смогла взять начальную высоту и, с трудом сдерживая слезы, говорила о необходимости взять тайм-аут в выступлениях и заняться устройством личной жизни. Буквально через несколько дней на этапе Золотой Лиги в Цюрихе Исинбаева установила свой 27-й мировой рекорд, покорив высоту 5,06. Казалось, осечка в Берлине — досадный эпизод в жизни чемпионки.

Только черная полоса в жизни Исинбаевой продолжалась, и ее апофеозом стала «баранка» на ЧМ-2010 в закрытых помещениях в Дохе.

После этого Исинбаева объявила о том, что берет паузу в выступлениях. Она успела попасть в неприятную историю в ночном клубе Волгограда, с трудом унеся ноги во время драки с применением огнестрельного оружия, стала послом Всемирных юношеских Игр в Сингапуре и поспособствовала получению Россией ЧМ-2018 по футболу. Английский Исинбаевой лучше, чем у Виталия Мутко и даже у Андрея Аршавина, а ее признание в любви к футболу стало откровением. На матчах «Ротора» и «Монако» (постоянно Елена живет в Монте-Карло) она замечена не была.

Дату своего возвращения в сектор Исинбаева после осечки в Дохе не объявляла.

Лишь за несколько дней до старта «Русской зимы» двукратная олимпийская чемпионка подтвердила свое участие в традиционном московском турнире. Правила игры, связанные с пиара, Исинбаева усвоила очень хорошо.

По словам Елены, взятый ею тайм-аут пошел на пользу. «Я поняла, что нельзя останавливаться на достигнутом, — приводит слова двукратной олимпийской чемпионки rusathletics.com. — На сто процентов уверена в своих силах перед этим стартом. Впервые участвовала в «Русской зиме» в прошлом году, и мне очень понравилось. Особенно питание в гостинице, где жили спортсмены. Было так вкусно, что приходилось себя сдерживать».

Боевой вес Елене удалось сохранить и в этом году. С первой попытки она взяла 4,61 и 4,81, когда остальные участницы уже завершили выступления. На высоте 4,56 остановились россиянки Светлана Феофанова и Александра Киряшова, а также чешка Ирина Птачникова. По попыткам Феофанова стала второй, а Киряшова и Птачникова разделили 3-4-е места.

Высота 4,91 Исинбаевой в армейском манеже не покорилась. Обычно Елена первую попытку называет разминочной, вторую - победной, а третью — рекордной. Штурмовать высоты за пять метров двукратная олимпийская чемпионка еще не готова, а давно освоенные 4,91 уже не вдохновляют.

Другие новости можно посмотреть на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
Иран захотел укрепить военное сотрудничество с Россией
Крымчанка решила купить майнинговое оборудование и потеряла 5 млн рублей
Макрон рассказал о своих планах посетить Киев
Поставками российской нефти занимаются неизвестные компании
Директор Медийной лиги рассказал, как справлялся, узнав, что болен раком
Родственников подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве допрашивают
В российском регионе конокрады увели лошадей на 700 тысяч рублей и попались полиции
Жизнь в «зеленом» районе сохраняет здоровье кишечника и кожи, выяснили ученые
На севере Турции произошло землетрясение
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первом матче финала Кубка Гагарина
В Ленобласти школьник попал в больницу после того, как сверстник столкнул его в овраг
Макрон: страны ЕС поддержали санкции против РФ
В США заявили о внезапном отступлении украинских войск
Ученые назвали пользу от видеоигр для подростков
Google уволила 28 сотрудников, которые выступали против контракта с Израилем
Вооруженный мужчина напал на двух девочек около начальной школы на севере Франции
Стала известна главная задача Непомнящего на концовку турнира претендентов
Небензя рассказал об отношении США к СБ ООН
Все новости