Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Матри победил своих

«Ювентус» победил в гостях «Кальяри» в матче чемпионата Италии по футболу

«Ювентус» прервал серию неудач, победив «Кальяри» благодаря голам Алессандро Матри и Луки Тони, которые впервые отличились за туринский клуб. Матри и вовсе оформил дубль в ворота команды, которая на днях отдала его «cтарой cиньоре» в аренду.

«Ювентус» поднялся на шестое место в Серии А, хотя по потерянным очкам впереди и «Рома», и «Палермо». На четвертую же строчку вскочил «Удинезе», одержавший победу над «Сампдорией» и после провального старта претендующий на место в Лиге чемпионов.

«Ювентус» в конце января настиг очередной кризис, который может стоить места в еврокубках (вылетела «Старая Синьора» и из розыгрыша кубка, уступив «Роме») : после 23-го тура туринцы опустились на восьмое место в чемпионате, а на носу была поездка в Кальяри. Местный клуб после прихода Роберто Донадони, наоборот, на подъеме и выиграл четыре из пяти последних матчей. У «Старой Синьоры» настоящая беда была с нападением: забивать некому, и эту роль взвалил на себя полузащитник Маркизио. В матче в Кальяри в запасе остались и Дель Пеьро, и Тони, тогда как Яквинта с Квальяреллой травмированы, а проваливший первый круг Амаури и вовсе отправлен в «Парму». Луиджи Дельнери делает ставку на последнее приобретение - 26-летнего форварда Алессандро Матри, который начинал сезон как раз в «Кальяри» и забил 11 голов.

Началась игра с потери у хозяев: Красич ударил локтем Алессандро Агостини, и тому вскоре пришлось покинуть поле, а вышел Лоренцо Ариаудо.

Пока готовилась замену, должен был открывать счет Матри, но мощным ударом не сумел переиграть бывшего одноклубника Агацци (Иван Пелиццоли в который раз остался в запасе у островитян). Вскоре Агацци парировал и удар Аквилани. И все-таки на 20-й минуте «Ювентус» забил, и сделал это Матри. Красич сделал пас на ход, и Алессандро не без помощи рикошета направил мяч в ворота. Праздновать гол Матри не стал: в «Ювентусе» он пока в аренде и может вернуться в Кальяри, а болельщики на Сардинии суровые.

Вскоре туринцы запихали еще один мяч в ворота Агацци, но из офсайда. Неприятности «Кальяри» продолжились: травму получил бельгиец Наинголлан, который принес победу в предыдущем матче с «Сампдорией». Если первый тайм островитяне провалили, то сразу после возобновления игры сравняли счет: после передачи Коссу отличился Роберт Аквафреска, который после ухода Матри остался в «Кальяри» «за главного». Дельнери тут же выпустил Дель Пьеро, тут же «Юве» чуть было не пропустил еще, но Даниэле Конти промахнулся совсем чуть-чуть. Впрочем, ветеран гостей вскоре сделал отличный навес на Матри, но тому не хватило точности. Вот только вскоре Дельнери сделал весьма спорную замену, выпустив вместо довольно активного Красича оборонительного футболиста Сиссоко. Но еще через восемь минут вместо Маркизио выходит третий форвард - Тони. Эта замена стала решающей. С парой силовых форвардов защитники сардинийцев не справились.

Сначала забил снова Матри - после навеса Кьеллини. Но и Тони не остался без первого гола за «Ювентус»: ему на голову мяч доставил Андреа Бардзальи - уже с правого фланга.

Любопытно, что в предыдущей атаке хозяева сравняли, казалось, счет, но арбитр углядел нарушение на Тони, который пришел в свою штрафную.

В стартовом матче 24-го тура «Удинезе» добился победы над «Сампдорией»: генуэзцы проиграли третью игру кряду, а их болельщики вовсю требуют отставки Доменико Ди Карло. «Сампдория» в декабре не сумела выйти в плей-офф Лиги Европы, затем рассталась с двумя ключевыми форвардами (при этом ни Кассано, ни Паццини не сыграют за свои новые миланские клубы в Лиге чемпионов) и практически потеряла шансы на еврокубки через год. Была надежда на кубок, однако и здесь случилось поражение от «Милана». Заменившие лидеров Маккароне, Бьябьяни и Македа так и не сумели пока заменить. А Ди Карло заменить вполне возможно, считают болельщики. По их мнению, отставка встряхнет команду. Кроме того, вызывает у тиффози недоумение, что на ключевых ролях в администрации клуба находятся болельщики «Дженоа».

«Удинезе» же своих ведущих игроков сохранил (особенный спрос был на Алексиса Санчеса) и не проигрывает уже в семи матчах Серии А, поднявшись на четвертое место! Хотя стартовали удинцы, если кто позабыл, с четырех поражений подряд. Победу над «Сампдорией» принесли команде Франческо Гвидолина все те же - Санчес и Антонио Ди Натале, который забил 100-й матч за клуб из Удине в Серии А - для этого ему понадобилось 214 матчей. При этом играл «Удинезе» без голкипера Самира Хандановича, и его довольно удачно заменил опытный Эмануэле Беларди.

Другие новости серии А, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Италии.

Новости и материалы
Тарасова назвала безобразными заявления главы МОК по поводу России
В МИД РФ предостерегли Армению от введения безвизового режима с ЕС
Минэнерго Украины призвало скрывать последствия ударов России
В Петербурге арестовали «шутившего» о теракте в «Крокусе» гражданина Таджикистана
В Бундестаге объяснили, почему немецкое оружие не принесет Украине победу
Бывший белгородский вице-губернатор получил взятку дорогими машинами
Ученые остановили старение клеток человека с помощью белков «бессмертных» тихоходок
В продажу поступил мощный планшет «3-в-1» на Windows 11
Дрон врезался в многоэтажный дом в Белгороде
В Раде сообщили о назначении экс-секретаря СНБО Данилова послом в Молдавии
В Москве полиция ищет еще одного подозреваемого в теракте в «Крокусе»
В Белгородской области сбили БПЛА
Финансист объяснил колебания курса рубля 29 марта
Сенатор: Армения наступает на те же «грабли», что и Украина
На Кубани супруги перевели аферистам 120 млн рублей
Президент Болгарии призвал не допустить расширения украинского конфликта
Захарова высказалась об участии России в конференции по Украине
Следственные действия в квартире, где проживали террористы из «Крокуса», завершены
Все новости