«Портленд» придавил Кириленко

Кириленко не помог своей команде обыграть «Портленд»

Андрей Кириленко не сумел помочь своей команде обыграть «Портленд», набрав всего четыре очка за матч. «Нью-Джерси» Михаила Прохорова потерпел очередное поражение, уступив на этот раз дома «Орландо» со счетом 88:104.

В ночь на вторник в регулярном чемпионате НБА были сыграны очередные матчи.

«Юта» Андрея Кириленко на своем паркете принимала «Портленд», потерпевший до этого четыре поражения подряд. «Джазмены», напротив, три последних матча выиграли, и болельщики ждали от своих любимцев «продолжения банкета». Тем более что ни в этом сезоне, когда команды встречались 20 ноября, ни в двух предсезонных матчах «Юта» своим соперникам не проигрывала. В этот раз Кириленко вместе с товарищами также довольно удачно начал матч, выиграв первую четверть 27:20, причем россиянин набрал четыре очка, забросив двухочковый и дважды реализовав штрафной.

Неудивительно, что аплодисментов его игра у болельщиков «Юты» не вызвала.
<1>
Зато они, стоя пару минут, аплодировали Мехмету Окуру, когда тот появился на паркете, наконец-то восстановившись после травмы, которую турок получил еще в матчах плей-офф прошлого сезона. В итоге Окур сумел принести своей команде шесть очков, сделав при этом пять подборов за 17 минут игрового времени.

«Портленд» в этот вечер был настроен довольно решительно и во второй четверти сумел почти сравнять счет, уйдя на большой перерыв, проигрывая всего два очка хозяевам. При этом у россиянина игра совершенно разладилась. Он начал ошибаться в передачах, а мячи после его бросков не желали залетать в корзину. В третьей четверти на паркете вновь шла равная и довольно упорная борьба, и перед последним отрезком матча счет стал равным 66:66.

В начале третьей четверти «Юта» сумела вырваться вперед, однако затем на второй минуте трехочковый бросок Майлза вывел «Портленд» вперед, и гости своего преимущества уже не уступали, сумев в итоге довести матч до победы 96:91. Андрей Кириленко так и ушел с паркета, имея в своем активе всего лишь четыре очка, два подбора, две результативные передачи и один блок-шот.

«Нью-Джерси» Михаила Прохорова никак не может найти свою игру. Команда с каждым днем имеет все меньше шансов попасть в плей-офф, проигрывая матч за матчем.

В этот раз «Нетс» на своем паркете уступили «Орландо», выиграв только первую четверть в матче 25:24.
<2>
Лучшим из «прохоровцев» стал Харрис, набравший 24 очка.

«Хьюстон» дома переиграл «Вашингтон», в составе которого даблом-даблом отметился Блатче, набравший 17 очков и сделавший 14 подборов. «Оклахома-Сити» на своем паркете уступила «Далласу» 93:103, несмотря на хорошую игру Дюранта, набравшего 26 очков. «Миннесота» оказалась сильнее «Нью-Орлеана» благодаря Бизли, принесшему команде 30 очков, Джонсону, набравшему 24 очка, и Лаву с дабл-даблом (16 очков и 11 подборов).

«Милуоки» на своем паркете проиграл «Атланте» 80:95. «Мемфис» дома одолел «Торонто» 96:85. «Шарлотт» оказался сильнее «Детройта» — 105:100. «Голден Стэйт» перебросал «Филадельфию» 110:95, в составе которой сразу два баскетболиста, Холидэй и Бренд отметились дабл-даблом. «Сакраменто» в упорном поединке уступил «Клипперс» — 99:100.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.