Варламов продолжает победную серию

Семён Варламов выиграл четвёртый матч подряд

Российские легионеры «Вашингтона» Семён Варламов, Александр Овечкин и Александр Сёмин внесли весомый вклад в победу своего клуба над «Сент-Луисом». Голкипер «Кэпиталз» отразил 37 бросков, а форварды сделали по голевой передаче.

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи.

«Вашингтон» на выезде встречался с «Сент-Луисом». Место в воротах у столичных хоккеистов снова занял российский голкипер Семён Варламов, который после своего окончательного восстановления от травмы набрал неплохую форму.

И встреча против «блюзменов» это лишний раз подтвердила. Уже в первом периоде «Блюз» нанесли 13 бросков по воротам россиянина, тогда как гости угрожали владениям Ярослава Галака всего 7 раз. Однако единственную шайбу в стартовой 20-минутке забросили именно игроки «Кэпиталз». В большинстве отличился Брукс Лэйч, которому ассистировали Никлас Бэкстрем и Александр Сёмин.

Во втором периоде гости усилиями Бойда Гордона увеличили отрыв, но за 32 секунды до сирены Алекс Стин все де пробил Варламова.

В заключительном отрезке встречи хозяева пошли на решающий штурм. Но все их 15 бросков стали добычей Варламова. А в контригре «Вашингтон» действовал просто блестяще. Сначала Бэкстрем восстановил разницу в счете, а в самом конце он с передачи Александра Овечкина поразил пустые ворота «Сент-Луиса».

В итоге Варламов стал первой звездой матча, отразив 37 бросков. А его победная серия насчитывает уже четыре матча.<2>

«Я не думаю о победных сериях, — сказал он при помощи переводчика после матча. — Я просто много работаю, и это самое главное после моего возвращения».

«Вашингтон» победил в Сент-Луисе впервые с 1996 года.

Не смог поддержать успех своего коллеги по цеху Сергей Бобровский из «Филадельфии».

«Летчики» дома проиграли «Бостону» — 0:3. Страж ворот «мишек» Тим Томас, которому многие в этом сезоне прочили место на лавке, отыграл пятый в сезоне матч на ноль. Бобровский пропустил 2 шайбы и отметился 29-ю сэйвами.

«Анахайм» дома переиграл «Флориду». В составе «пантер» голевую передачу сделал российский защитник Дмитрий Куликов.

Тем временем нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби признан первой звездой ноября в НХЛ. В 14 матчах месяца хоккеист набрал 26 (12+14) очков. Второй звездой ноября признан голкипер «Монреаля» Кэри Прайс. За отчетный период вратарь одержал 8 побед в 12 матчах.

Третьей звездой ноября признан защитник «Атланты» Дастин Бафлин, который отметился 17 (6+11) результативными баллами в 14 матчах при показателе полезности «+9».

Нападающий «Торонто» Майк Браун пропустит от четырех до шести недель из-за перелома пальца руки, сообщает Toronto Star. Форвард получил травму во вторник во время матча регулярного чемпионата против «Тампы Бэй». Сроки возвращения игрока в строй зависят от того, придется ли хирургам вживлять в сломанный палец специальный штырь, который способствует заживлению.

А сам «Торонто» в пятый раз подряд возглавил список самых дорогих клубов по версии журнала Forbes. «Кленовые листья» оцениваются в $505 млн. Торонтцы также больше всех в лиге зарабатывают. За минувший год «кленовые листья» заработали $187 млн. При этом чистая прибыль клуба составила 82,5 млн.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.