Овечкин рад за партнёров

Александр Овечкин двумя передачами помог «Вашингтону» одолеть «Нью-Йорк Рейнджерс»

Две голевые передачи Александра Овечкина и один результативный пас Александра Сёмина помогли «Вашингтону» одолеть «Нью-Йорк Рейнджерс». Заброшенными шайбами отметились защитник «Монреаля» Андрей Марков, его коллега по амплуа Сергей Гончар из «Оттавы» и форвард «Каролины» Сергей Самсонов.

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. В центральном из них в Нью-Йорке местные «рейнджеры» принимали «Вашингтон», лидирующий на востоке.

Хозяевам удалось открыть счет. На пятой минуте встречи отличился Брайан Бойл. И тут же зрители стали свидетелями потасовки. Что-то не поделили Майк Грин из «Вашингтона» и Брэндон Дубински.

Отыграться гостям помогло удаление Эрика Кристенсена. С передач двух Александров — Сёмина и Овечкина — отличился Брукс Лэйч.

И все же на перерыв хозяева площадки ушли, ведя в счете. Все тот же Бойл в большинстве во второй раз зажег красный свет за воротами Михала Нойвирта.

Так что после перерыва гостям пришлось догонять. И это у них неплохо получилось. Джон Эрскин второй раз пробил Хенрика Лундквиста. Однако не прошло и минуты, как Дерек Бугард снова вывел «Рейнджерс» вперед. Но тут свое веское слово сказал ветеран Майк Кнубл, после передач Овечкина и Грина поразивший ворота.

В третьем периоде у «Вашингтона» отличился Мэтт Хендрикс, а Лэйч в итоге отправил пятую шайбу уже в пустые ворота.

После матча Овечкин порадовался за успехи партнеров.

«Это очень важно, когда забивают разные парни, — сказал Ови. – Они этого заслуживают. Они много работают на тренировках, много играют и делают это хорошо».

В матче двух канадских клубов «Монреаль» победил «Ванкувер» — 2:0. Счет в матче открыл российский защитник «Канадиенс» Андрей Марков, для которого шайба стала первой в сезоне. В третьем периоде успех партнера закрепил его чешский коллега по амплуа Роман Гамрлик.<2>

«Монреаль» прервал шестиматчевую победную серию «Кэнакс». А страж ворот «Монреаля» Кэри Прайс сыграл второй матч в сезоне на ноль.

«Оттава» уверенно переиграли «Атланту» — 5:2. Три очка у победителей набрал Джейсон Спецца, отметившийся двумя голами. Одну из шайб у «сенаторов» записал на свой счет Сергей Гончар, для которого она стала третьей в сезоне.<3>

Матч против «Каролины» стал настоящим кошмаром для голкипера «Эдмонтона» Николая Хабибулина.

Уже на восьмой минуте встречи голкипер отправился на лавку, после того как из восьми бросков сумел парировать лишь четыре. В итоге «ураганы» растерзали «Эдмонтон» — 7:1, а один из голов у победителей в активе Сергея Самсонова.

Продолжает забивать лидер «Тампы-Бэй» Стивен Стэмкос. В выигранном матче против «Торонто» он отметился дублем и теперь лидирует в списке снайперов с 13 голами.

Матч всех звезд НХЛ в 2011 году, который пройдет 30 января на домашней арене «Каролины», может пройти в новом формате, сообщает TSN. Речь идёт о способе выбора игроков в сборные Западной и Восточной конференций. Предполагается, что болельщики, как и сейчас, путем голосования в интернете выберут стартовые пятёрки двух команд, в то время как остальных участников матча определит НХЛ. Избранные капитаны выберут себе партнёров из списка игроков, предложенных лигой.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.