Приход в новокузнецкий «Металлург» нынешнего наставника клуба МХЛ «Русские Витязи» Сергея Гомоляко не состоялся. Руководство «Кузни» предложило контракт специалисту и было готово объявить новым тренером команды из Новокузнецка вместо ушедшего в отставку Дмитрия Пархоменко. Однако Гомоляко принял решение не переезжать в Сибирь, сообщает официальный сайт чеховского «Витязя». «Наверное, что-то Гомоляко у нас не устроило. Что именно – не знаю. Конечно, встречаясь с ним в Москве, я ставил некие задачи. Как брать тренера на работу, без целей? Просто поработать? Так у нас много подобных специалистов. Но задачи точно не были сверхъестественными, — рассказал «Советскому спорту» генеральный директор «Металлурга» Валерий Рожихин. — Сегодня Гомоляко должен был прилететь в Новокузнецк. Но этого так и не произошло. Будем продолжать поиск. Но пока у нас все нормально работает. тренер, пусть и с приставкой и.о., команда тренируется, играет».
Возобновил свою карьеру один из ветеранов КХЛ форвард Андрей Николишин.
Доминик Гашек (Спартак), в – 45 лет
Сергей Федоров (Металлург Мг), ф – 40
Сергей Зубов (СКА), з — 40
Яромир Ягр (Авангард), ф — 40
Крис Саймон (Витязь), ф — 40
Алексей Кудашов (Динамо М), ф – 39
Олег Петров (Атлант), ф – 39
Сергей Николаев (Ак Барс), в – 38
Йозеф Штумпел (Барыс), ф – 38
Вячеслав Козлов (ЦСКА), ф – 38
Владислав Бульин (Нефтехимик), з — 38
Владимир Воробьев (Северсталь), ф – 38
Сандис Озолиньш (Динамо Р), з – 38
Максим Соколов (Трактор), в — 38
Андрей Николишин (Трактор), ф – 37
Алексей Трощинский (Атлант), з — 37
Алексей Яшин (СКА), ф — 37
Александр Вьюхин (Металлург Нк), в – 37
Александр Гулявцев, в – 37
Андрей Субботин (оба – Автомобилист), ф — 37
Другой ветеран, правда, помоложе Николишина, 33-летний чех Петр Сикора подписал контракт с минским «Динамо», сообщает Sports.ru. Таким образом, двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Нью-Джерси» и «Питтсбурга» присоединился к своему однофамильцу – наставнику минчан Мареку Сикоре. Предыдущим клубом этого форварда был родной «Пльзень», в котором он за 13 матчей набрал 13 (5+8) очков.
Еще один Сикора, Вацлав, официально возглавил СКА, сообщает «Советский спорт». После увольнения в конце октября Айвана Занатты чех был и.о. наставника команды. Контракт специалиста закончится в конце этого сезона.
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 2,
"picsrc": "Сергей Гомоляко (краний справа) предпочел остаться в МХЛ",
"repl": "<2>:{{incut2()}}",
"uid": "_uid_3435784_i_2"
}
Своим другим решением лига наложила штраф на «Трактор» за то, что челябинские фанаты «постоянно оскорбляли, провоцировали соперников и их болельщиков» в матчах команды со «Спартаком» и магнитогорским «Металлургом».
Ранее, как сообщается, «Трактор» был строго предупрежден за такие нарушения.
Ряд клубов КХЛ в паузе, связанной с Евротуром, проведут контрольные матчи. 12 ноября в Москве ЦСКА сыграет с «Торпедо». Столичный клуб сыграет без отправившихся в свои сборные Константина Корнеева, Вячеслава Кулемина, Михаила Пашнина, Евгения Курбатова, Яна Марека и Петера Чаславы. 14 ноября же московское «Динамо» проведет в Новогорске матч с «Витязем». В одном из клубов ВХЛ «Ладе», недавно игравшей в элите, сменился тренер. Руководивший командой еще в КХЛ Николай Казаков ушел в отпуск по семейным обстоятельствам, сообщает официальный сайт тольяттинцев. И.о. главного тренера назначен старший тренер Сергей Востриков.
Положение команд, результаты матчей и другие новости можно посмотреть на странице КХЛ.