«Рейнджерс» выиграл дерби

«Рейнджерс» отыграл «Селтик» в матче чемпионата Шотландии

В дерби «Старой фирмы» «Рейнджерс» на выезде одолел «Селтик» — 3:1, уступая по ходу матча. Дублем у победителей отметился Кенни Миллер.

В воскресенье в чемпионате Шотландии прошел матч, которого многие ждали с нетерпением. Дерби «Старой фирмы» – «Селтик» — «Рейнджерс», матч двух извечных и непримиримых команд и болельщиков.

Накануне матча главный тренер «Селтика» Нмл Леннон обратился к арбитру матча Уилли Коллуму, который ранее на таких матчах еще не работал. Поводом для этого послужили ошибку арбитров в предыдущих матчах команд, которые стоили «кельтам» набранных очков.

Поэтому Леннон призвал рефери провести сильный матч. «В прошлом году многие решения арбитров нас расстроили, надеюсь, что нынешний арбитр будет видеть игру такой, какая она есть», — сказал он.

Тем временем исполнительный директор «Рейнджерс» Мартин Бэйл не порадовал тренера своей команды Уолтера Смита новостью о том, что зимой клуб может не усилить свой состав.

Вернее это будет зависеть от успехов команды в Лиге чемпионов.

«Усиление состава для нас – приоритет номер один, но зависеть многое будет от наших успехов в Европе, и от переговоров с банком-кредитором, — сказал Бэйл. – так что пока я ничего не могу гарантировать».

«Селтик» же уже определился с главным трансферным приоритетом. Им является голкипер «Манчестер Сити» Шейн Гивен, услуги которого команде наверняка пригодятся.

На дерби команды вышли в отличном настроении. После восьми туров «Рейнджерс» и «Селтик» не потеряли ни одного очка, одержав по 8 побед. Так что от исхода этого поединка могло зависеть очень многое.

Со стартового свистка команды повели борьбу за мяч.

И уже на четвертой минуте номинальные гости из «Рейнджерс» едва не открыли счет. После удара Уиттакера на выручку «кельтам» пришла штанга. А на 11-й минуте хозяева лишились капитана. Шон Мэлони в верховой борьбе получил повреждение, из-за которого не смог продолжить встречу.

Команды продолжали играть на встречных курсах, с обилием моментов и отчаянной борьбой, но голов зрители все никак не видели. И лишь в компенсированное время гости прозевали в штрафной Гари Хупер поразил ворота злейших врагов, сорвав овацию болельщиков «кельтов».<1>

Однако второй тайм начался для «кельтов» обескураживающее. Глен Ловенс в сутолоке в штрафной сумел поразить собственные ворота.

Этот момент стал переломным в матче. Следом хозяева не уследили за лучшим снайпером соперника Кенни Миллером, который вывел «Рейнджерс» вперед. Ну а последний в матче гол был забит с пенальти. Игрок гостей ворвался в штрафную, где весьма картинно упал. Арбитр, который теперь получит порцию критики, указал на точку. Все тот же Миллер был безжалостен – 3:1.

«Рейнджерс» победил и вышел в единоличные лидеры чемпионата Шотландии.

Другие новости можно узнать на странице футбольного межсезонья.