Прерванный полет Овечкина

«Вашингтон» проиграл «Бостону», а Александр Овечкин прервал результативную серию

«Вашингтон» дома проиграл «Бостону», прервав свою победную серию из четырех матчей. Впервые в сезоне не смог набрать очков лидер «Кэпиталз» Александр Овечкин. По ходу встречи место в воротах вашингтонцев занял Семён Варламов.

Регулярный чемпионат НХЛ постепенно набирает ход. Минувшей ночью за океаном прошли очередные матчи.

«Вашингтон» дома принимал «Бостон». До этого матча дела у «Кэпиталз» шли совсем неплохо. После стартового поражения от «Атланты» они одержали четыре победы подряд и наверняка мечтали продлить эту серию.

В стартовом периоде хозяева действовали чуть более активно, но пропустили две шайбы. Отличились Давид Крейчи и Милан Лючич. После этого вместо Михала Нойвирта место в воротах «столичных» занял восстановившийся после травмы паха Семён Варламов.<1>

«Нойвирт жаловался мне перед матчем на головокружение и головную боль», — сказал наставник «Вашингтона» Брюс Будро. Врачи «Кэпиталз» подозревают у голкипера грипп.

Варламов отыграл чуть лучше – в его активе 13 отраженных бросков из 14.

Но все же даже его надежная игра не помогла «Вашингтону». Хотя во втором периоде хозяевам усилиями Маркуса Юханссона, забросившего первую шайбу в НХЛ, удалось сократить отставание в счете, но в третьем игровом отрезке Мэтт Ханвик поставил победную для «Брюинз» точку.

Алесандр Овечкин был активен, нанес 5 бросков по воротам соперника, но ушел со льда без набранных очков. Хотя в третьем периоде он поразил ворота Тима Томаса, но взятие ворот не было засчитано. Александр Сёмин отметился 10 бросками.

Помимо этого прошли еще три матча.

Хоккеисты «Сан-Хосе» на своей площадке проиграли «Каролине» 2:5. В составе гостей голевой передачей отметился россиянин Антон Бабчук.

Весьма результативно сыграли «Миннесота» и «Ванкувер». Команды до этого матча имели по 5 набранных очков. Счет в матче открыли гости усилиями Даниэля Седина, которому, по традиции, ассистировал брат Хенрик.

Однако затем «дикари» растерзали оборону соперника и не пожалели вратаря Роберто Луонго. Сначала Марек Жидлицки реализовал численное преимущество, закрепил успех партнера Гийом Латендресс, ну а Кэл Клаттербак сделал счет 3:1.<2>

Второй период для гостей сложился еще хуже.

«Миннесота» стараниями Джона Мэддена, Андрю Брюнетта и Мэтта Каллена довела счет до крупного. После чего Луонго уступил место в воротах Кори Шнайдеру. В дальнейшем зрители увидели только один гол. Братья Седины создали еще одну шайбу, а Даниэль стал автором дубля.

«Нэшвилл» проиграл «Калгари» со счетом 0:1. Защитник «Нэшвилла» Райан Сутер получил травму в на третьей минуте первого периода в столкновении с защитником «Флайерс» Кори Сэричем.

Защитник «Монреаля» Андрей Марков, восстанавливающийся от травмы колена, не сыграет с «Нью-Джерси», сообщает The Globe and Mail. Об этом заявил сам россиянин, который не хочет форсировать события и выйдет на лед, только когда будет готов на все 100%. Его возвращение ожидается в конце этой недели или на следующей.