Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Руни подбирает «Реал»

Президент «Реала» заинтересован в Уэйне Руни

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни заявил, что не знает, почему главный тренер Алекс Фергюсон «придумал ему травму» и не выпускает на поле в последних матчах. По словам футболиста, он полностью здоров. Параллельно появились сообщения о том, что нападающим, отказывающимся продлевать соглашение с клубом, заинтересовался мадридский «Реал».

Перед чемпионатом мира Уэйн Руни снялся в рекламном ролике, который для него оказывается отчасти пророческим. Конечно, не все так плохо, как придумали ребята из Nike, но падение героя очевидно. В рекламе футбольный Шрек оказывается перед выбором: помочь команде обыграть принципиальных соперников на чемпионате мира или же, запоров пару моментов, гнить в восточном районе Лондона, есть дешевые пельмени и красить газон у какого-нибудь ФК «Бромли».

Руни ближе ко второму варианту развития событий. Памятник ему точно не поставят. На чемпионате мира нападающий не забил ни одного гола и стал одним из главных разочарований турнира. В новом сезоне английской премьер-лиги он лидирует в этой же номинации. В семи турах он не забил ни одного гола с игры. Из 16-ти мячей «Манчестер Юнайтед» Руни принадлежит лишь один, и тот забит с пенальти «Вест Хэму».

Не так давно его называли гениальным, а его действия на поле радовали. Теперь же игра Руни полностью соответствует внешности в ролике.

Видя это, главный тренер МЮ Алекс Фергюсон перестал доверять место в составе Руни. На матч Лиги чемпионов против «Валенсии» Руни вовсе не отправился. Тренер заявил, что у нападающего травмирован голеностоп. «Из-за этого повреждения Уэйн пропустит две-три недели», — сказал Фергюсон тогда. После матча с «Валенсией» Шрек, как называют Руни, пропустил матч внутреннего чемпионата с «Сандерлендом».

Каково же было удивление, когда футболист признался: «У меня давно не было проблем с голеностопом. В этом сезоне точно». На вопрос, для чего Фергюсон придумал травму, Уэйн ответил коротко: «Понятия не имею».

Стоит ли говорить, что сразу после таких откровений в британской прессе стали всерьез рассуждать о том, что в скором времени Руни может покинуть «Манчестер Юнайтед» и отправиться в «Реал». К тому же МЮ собирался предложить Уэйну новый контракт на £90,000 в неделю, но нападающий не спешит подписывать новое соглашение. Действующий контракт Руни истекает в конце сезона.

Президент «Реала» Флорентино Перес в интервью AS заявил, что с удовольствием привезет Руни в Мадрид: «Я бы очень хотел с ним поработать».

Впрочем, стоит понимать, что все эти разговоры ведутся в сослагательном наклонении. Помимо Руни Перес хотел бы поработать еще и с Лео Месси, но если это о чем и говорит, то исключительно о личных пристрастиях президента «Реала». Например, Александр Тихоновецкий признавался, что хотел бы играть в «Челси».

«Новости про переход в «Реал» — это чушь, — признался «Газете.Ru» Ричард Ванпортфрид, корреспондент Russia Today. — Не будет Руни играть в Испании. У него жена, только что родился ребенок. Трудно будет адаптироваться. Я с ним разговаривал — он по-английски пару слов с трудом связать может. Какой уж там Мадрид?».

А то, что Руни не спешит подписывать контракт, так это просто. Звездные спортсмены часто так делают, чтобы набить себе цену. В конце концов, «Манчестер» предлагает лишь 90 тыс. в неделю. В соседнем клубе Яя Туре за те же семь дней зарабатывает £300 000.

Подробнее с новостями английской премьер-лиги можно ознакомиться на странице чемпионата Англии.

Что думаешь?
Загрузка