Барулин отомстил ЦСКА

ЦСКА проиграл на своем льду «Атланту»

Московский ЦСКА на своей площадке проиграл «Атланту» в матче чемпионата КХЛ. Армейцы после этого поражения опустились на девятое место в конференции, пропустив вперед «Спартак».

ЦСКА вернулся домой после выезда, где одержал две победы и потерпел одно поражение, принимая в своем ледовом дворце подмосковный «Атлант». Ситуация в командах пока не самая радужная, ведь отделяли соперников в турнирной таблице всего три очка, однако к армейцам судьба пока относится более благосклонно.

Клуб пополнился двукратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Козловым, и может быть, теперь, когда в ЦСКА есть два великих Вячеслава (Фетисов и Козлов), возможно, теперь армейцы вернут себе былую славу, ведь состав позволяет им это сделать. Нужно лишь наладить игру.

Этот матч был принципиальным для двух игроков «Атланта»: нападающего Епанчинцева и особенно вратаря Барулина, который и занял место в «рамке» в этой встрече. С последним ЦСКА расстался в межсезонье нехорошо.

В составе армейцев второй матч подряд пропускал форвард Денис Паршин.

В самом начале матча произошла небольшая заминка. Ян Марек увидел дефекты в ледовой площадке, поэтому арбитрам пришлось потратить некоторое время, чтобы их исправить.

Вскоре после того, как игра все-таки началась, два удаления подряд заработал Епанчинцев. И если в первый раз армейцы этим не воспользовались, то со второй попытки смогли поразить ворота Барулина. Корнеев сделал передачу Штясны, тот нанес бросок, с которым вратарь «Атланта» справился, но шайбу не накрыл, а находившийся на пятачке Бадюков это заметил, и подтолкнул шайбу в ворота.

Доставалось в матче и арбитру. Иргл не специально уронил Анисимова, после чего «полосатый» нашел момент, и толкнул нападающего «Атланта» в спину, словно отомстив. А следом гости сумели сравнять счет благодаря точному броску Глухова.

Такой ход событий не устраивал ЦСКА, армейцы бежали вперед, но шайба не хотела залетать в ворота Барулина, который на днях стал папой.

В первом периоде удача больше сопутствовала «Атланту», который недавно остался без тренера.

Шайбу в раздевалку удалось забросить Васильеву, он увидел щель между штангой и щитком Валикетта, и отправил снаряд в сетку. Руководство ЦСКА в лице Фетисова, Макарова и Касатонова, пришедших на матч, такое положение дел явно не устраивало.

Во второй 20-минутке техническому персоналу ледового дворца пришлось подлатать одно из защитных стекол, которое не выдержало такого напряжения. В этом игровом отрезке гости прибавили, а вот армейцам в связи с этим пришлось уделить больше внимания обороне. Редкие моменты не использовали нападающие, например, Моня не сумел переиграть Барулина.

%Стоит заметить, что на пост главного тренера «Атланта» прочат Милоша Ржигу, которого днем ранее уволили из «Спартака», однако чешского специалиста на матче заметно не было.

А вот экс-наставник «желтых» Николай Борщевский на матч между московским «Динамо» и «Спартаком» приходил.

Во втором периоде команды болельщиков шайбами не порадовали. Решили разобраться с этим в третьей 20-минутке. Третий игровой отрезок может запомниться неточными бросками Кулемина, Мони, да удалениями «Атланта». Быков зачем-то толкнул Рылова, который упал, да еще Кулемина зацепил.

Так и валялись армейцы на льду. Гости продолжали крутиться у ворот Валикетта, но в третий раз зажечь красный свет за его воротами у них до поры до времени не выходило. Лишь на 54-й минуте Горохов вновь огорчил хозяев, воспользовавшись передачей Мозякина. Армейцы обрушили финальный штурм, но максимум чего смогли добиться — сократить счет до минимума. Егор Михайлов на 57-й минуте подставил клюшку на «пятаке», установив окончательный счет встречи, столь печальный для армейских болельщиков — 2:3.

Рижское «Динамо» на своейц площадке более чем уверенно переиграло «Торпедо» из Нижнего Новгорода – 4:1.

Открыл счет в матче Микуш, успех партнера закрепили Цибульский, Хартиган и М.Редлихс. Торпедовцы лишь смогли в концовке немного «подсластить пилюлю»усилиями Кузьмина.

Другой динамовский клуб – из Минска, дома проиграл «Локомотиву» — 1:3. После бросков Вашичека и Кирюхина гости повели 2:0, но Штумлел возродил интригу. Однако Клюкин в самом конце оформил победу «Локо».

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.