Пронин стал капитаном ЦСКА

Новости межсезонья КХЛ

Опытнейший нападающий Николай Пронин будет капитаном ЦСКА в грядущем сезоне, защитник казанского «Ак Барса» Андрей Первышин в ближайшее время перейдет в омский «Авангард», астанинский «Барыс» одержал победу над минским «Динамо» (2:1 Б) в финале Кубка президента Казахстана.

Нападающий Николай Пронин будет выполнять функции капитана ХК ЦСКА в предстоящем сезоне. Об этом заявил главный тренер армейцев Сергей Немчинов. На время восстановления Николая Пронина определены три альтернативных капитана – Константин Корнеев, Алексей Бадюков и Ян Марек, сообщает «СЭ».

Напомним, что Пронин является самым молодым капитаном команды в российской истории. Он занял этот пост в составе армейцев уже в 17-летнем возрасте.

К слову, ЦСКА, проводящий подготовительный сбор в Латвии, в своем первом предсезонном товарищеском матче переиграл хабаровский «Амур» со счетом 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0). Счет в середине второго периода открыл нападающий армейцев Денис Паршин, которому ассистировали Сергей Андронов и Ян Штясны. Однако спустя всего минуту дальневосточники восстановили равновесие благодаря точному броску форварда Александра Крысанова.

Основное время встречи и овертайм так и завершились вничью, а в серии буллитов все тот же Паршин принес красно-синим победу.

Следующий матч подопечные Сергея Немчинова проведут 16 августа против лиепайского «Металлурга». Сразу после этой игры ЦСКА вылетит в Москву, где уже 19-го числа у армейцев запланирован поединок с казанским «Ак Барсом».

Ярославский «Локомотив» сыграл вничью с «Кошице» в последнем матче на сборе в Швейцарии со счетом 3:3. Нижегородское «Торпедо» победило пермский «Молот-Прикамье» в контрольном матче со счетом 5:2 (1:0, 2:0, 2:2). В матче за третье место на Кубке президента Казахстана рижское «Динамо» обыграло подмосковный «Атлант» со счетом 2:1 Б. Решающий буллит на счету нападающего Александра Ниживия.

Главный тренер «Барыса» Андрей Хомутов прокомментировал победу над минским «Динамо» (2:1 Б) в финале Кубка президента Казахстана.

«Для подготовительного периода это для нас первый турнир. И все было неплохо, и в плане качества игр. Ребята старались в каждом матче. И обе команды достойны победы. В третьем периоде шла игра до гола. Но так получилось, что мы выиграли по буллитам. Ребята старались, даже пропустили первый гол, они бились до конца. Считаю, что они молодцы, я очень доволен победой. Мы хотели выиграть этот турнир, ставили такую задачу. Я доволен и результатом, и игрой команды», – приводит его слова официальный сайт «Барыса».

Магнитогорский «Металлург» занял пятое место на предсезонном турнире Hockeyades в Швейцарии, разгромив «Лозанну» со счетом 7:1 (0:0, 3:0, 4:1).

В Санкт-Петербурге в субботу прошел турнир памяти нападающего СКА Игоря Мисько — на Малой и Тренировочной аренах СК «Юбилейный». Победу одержала команда Николая Дроздецкого.

Сначала она одолела дружину Святослава Хализова (2:1), а в финале взяла верх над коллективом Вячеслава Лаврова (3:1).

Защитник «Ак Барса» Андрей Первышин в ближайшее время перейдет в «Авангард», сообщает ИА «Шайбу-шайбу». Окончательная ясность в вопросе переезда Первышина в Омск появится в ближайший понедельник.

Напомним, что взамен Первышина казанский «Ак Барс» претендует на права на защитника «Авангарда» Никиты Никитина, который нынешним летом отправился в «Сент-Луис».

Бывший голкипер «Нефтехимика» и «Витязя» Сергей Хорошун в предстоящем сезоне будет защищать цвета тольяттинской «Лады», которая готовится к чемпионату ВХЛ. По мнению наставника клуба Николая Казакова, он будет способен стать основным вратарем волжского клуба, сообщает ИА «Шайбу-Шайбу».