Билл начал забивать

Динияр Билялетдинов голом помог «Эвертону» обыграть «Норвич Сити»

Динияр Билялетдинов голом помог «Эвертону» обыграть «Норвич Сити», Андрей Аршавин больше часа сыграл за «Арсенал», Рауль дебютировал за «Шальке», а Сами Хедира перешёл в «Реал».

Старт европейских чемпионатов всё ближе, и новостей из европейских команд, которые проводят товарищеские матчи, всё больше.

«Эвертон» проводил спарринг с «Норвич Сити». «Ириски» вышли вперёд уже на шестой минуте – отличился Тим Кэхилл. За семь минут до перерыва австралиец оформил дубль и снял почти все вопросы относительно победителя отчётного товарищеского матча. Впрочем, иного мнения был «Норвич»: после перерыва благодаря голам двух Эндрю — Крофтса и Сурмана – в течение 13 минут он сравнял счёт.

Однако после гола Динияра Билялетдинова лондонцы вновь вышли вперёд, а Кэхилл закрепил преимущество «Эвертона», оформив хет-трик.

«Ириски» имели ещё несколько неплохих шансов увеличить своё преимущество, однако ни одну из них не реализовали, и матч окончился со счётом 4:2 в пользу «Эвертона», который в предсезонный период выиграл все свои товарищеские матчи.

Ещё одна английская команда, за которую выступает российский легионер – «Арсенал» с Андреем Аршавин – провела свой первый матч на Кубке Эмирейтс — против «Милана». Матч завершился вничью: за «канониров» отличился новичок Маруан Шамах, а мяч в составе «россонери» записал на свой счёт Пато. Аршавин, который ассистировал Шамаху, вышел на поле со стартовых минут и был заменён на 63-й минуте. Ранее матч-открытие провели два других участника Кубке Эмирейтс – «Селтик» и «Лион», которые также сыграли вничью (2:2).

Айден Макгиди, которым интересуется московский «Спартак», вышел с первых минут и был заменён на 57-й минуте.

Следующую игру «пушкари» проведут в воскресенье против «кельтов».

Многолетний капитан «Реала» Рауль, который недавно перешёл в «Шальке», дебютировал за новую команду. В субботу он сыграл полный матч против «Гамбурга». «Шальке» выиграл 2:1 : на гол Руда ван Нистелроя, который вывел «Гамбург» вперёд уже на пятой минуте, «Шальке» ответил точными ударами Эду и Джонса.

Одно из открытий ЧМ-2010, полузащитник «Штутгарта» Сами Хедира, заключил с мадридским «Реалом» 5-летний контракт. Соглашение было оформлено в субботу после успешного прохождения медицинского обследования.

Почётный президент «сливочных», один из величайших игроков «Реала» Альфредо Ди Стефано, в субботу был выписан из больницы, куда его доставили неделю назад из-за респираторной вирусной инфекции. За прошедший месяц аргентинец уже второй раз попадает в больницу.

«Челси» проявляет интерес к защитнику «Аякса» и сборной Нидерландов Грегори ван дер Вилю. Лондонцы готовы заплатить за 22-летнего игрока €24 млн. В услугах Ван дер Виля также заинтересованы «Бавария» и «Арсенал».

Мексиканский защитник Рафаэль Маркес покинул «Барселону». За испанский клуб он провёл семь сезонов, в течение которых выиграл 12 титулов. Маркес вошёл в восьмерку по числу игр, проведённых легионерами за «Барселону». Мексиканец продолжит карьеру в «Нью-Йорк Ред Буллз», куда ранее отправился его бывший одноклубник Тьерри Анри.