Исландский вулкан не стал помехой для товарищеских матчей для хоккейных сборных. Несмотря на то, что возникали трудности, когда игры уже чуть ли не отменили, все встало на свои места.
Вратари: Эдгар Масальский и Мартиньш Райтумс.
Первая пятерка: Пуяц, Сотниекс — Ципулис, Васильев, Ниживий.
Вторая пятерка: Цибульскис, Е.Редлих — Екимов, Спруктс, Карсумс.
Третья пятерка: Галвиньш, Ерофеев — Букартс, Берзиньш, Дарзиньш.
Четвертая пятерка: Ясс, М.Широков — Мейя, А.Широков, Джериньш.
В резерве: Янис Андерсонс и Каспар Саулиетис
Им необходимо, во-первых, готовить сборную к товарищеским матчам против французов, а, во-вторых, в это же время готовить ХК МВД к важнейшему пятому матчу финальной серии Кубка Гагарина.
Эти игры станут для сборных первыми перед предстоящим чемпионатом мира в Германии. В составе сборной Латвии планировали сыграть два братских дуэта. Микелис и Екаб Редлихи, а также Максим и Алексей Широковы. Редлихов могло было быть и больше, но из-за травмы Кришьянис Редлих не сможет принять участие в товарищеских встречах. Вероятно, что он не выступит на мировом первенстве.
В последний момент тренеры все же внесли одно изменение в состав. Из-за недомогания на лед не смог выйти Микелис Редлих. Его место в третьем занял Роберт Букартс, а в четвертом Джериньш, сообщает Телеграф.lv
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 1,
"picsrc": "Билялетдинов основательно готовит команду, Морозов (слева) больше не сыграет в Кубке Гагарина",
"repl": "<1>:{{incut1()}}",
"uid": "_uid_3355647_i_1"
}
Вероятно, что ХК МВД к матчу против «Ак Барса» готовят тренеры «милиционеров» Рашит Давыдов, Федосов Владимир, и Юрий Жданов. Соперник же тем временем, ведет плодотворную работу над ошибками. Ведь два проигранных дома матча сильно осложнили «барсам» защиту чемпионского титула.
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов рассказал о подготовке команды к пятому матчу финала Кубка Гагарина против ХК МВД.
«Как обычно, вылетаем на очередную выездную игру с ХК МВД в четверг накануне матча, – сказал корреспонденту «Газеты.Ru» главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.
– Никакие новые наши хоккеисты в Балашиху не поедут. Будут играть те, кто и был задействован в предыдущих встречах. Сочетания в звеньях также не изменятся. Меня все устраивает».
Стоит отметить, что если бы транспортный колапс в Европе продолжился, то вероятным соперником латвийцев в товарищеских матчах стала бы сборная России.
Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата мира